Ребенок расширена лоханка анализы
Добрый вечер. Мальчик 5 лет, сейчас на больничном с отитом, из-за него сдали кровь, не понимаю но мне кажется что не все врорядке. 27.12 делали узи почек и сдавали мочу. У нефролога пока очно не были. Хочу понять связаны ли анализы с почками и возможно необходимо еще пройти какие-то обследования. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Жалобы со стороны мочеиспускания , боли в поясничной области беспокоят ?
Мадина Юриковна, добрый вечер. Один раз ребенок пожаловался на боль в спине, как раз район поясницы и на боль внутри пениса, поэтому и побежали делать узи. Сейчас у него отит, и кровь брали при антибактериальной терапии . Но его, точнее меня, беспокоит то, что он писается по ночам, практически каждую ночь
По анализам и УЗИ ничего критичного не вижу.
Есть факторы стресса?
Принятый ответ
Вечер добрый. Какие жалобы у ребенка? Анализ крови и мочи хорошие - без активного воспаления. По УЗИ расширение некритичное, нельзя исключить пузырно-мочеточниковый рефлюкс. УЗИ выполнено с наполненным мочевым пузырем. Следует сделать контроль УЗИ: до и после опорожнения.
Дмитрий Владимирович, добрый вечер. Один раз ребенок пожаловался на боль в спине, как раз район поясницы и на боль внутри пениса, поэтому и побежали делать узи. Сейчас у него отит, и кровь брали при антибактериальной терапии
Ок. УЗИ повторить до и после микции. контроль ОАМ.
Фимоза нет?
Принятый ответ
Добрый день. в крови лейкоцитоза нет, соэ в норме. лимфоциты преобладают, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции накануне. в оам без воспалительных изменений. на узи- размеры почек хорошие, толщина паренхимы в пределах нормы, есть расширение чашечек с обной стороны, за этим надо наблюдать- узи почек 1р в 3 мес, оам 1р в мес. ранее узи почек делали? т не повышается без причин?
Екатерина Валентиновна, добрый день. Было расширение при рождении, к году нормализовалось. Из беспокойств, Ребенок писается по ночам, до сих пор.
Поняла вас. Ночное мочеиспускание каждую ночь? Есть тенденция к урежению?