На губе уже давно как будто след от зубов

На губе когда был маленький появился след какой-то, вроде от Зубов. На днях сказал ребенок, когда зевал заболело с той стороны, потом когда еще раз спросила уже не чего не болело. Зашла в интернет и увидела, что это может быть рак губы. Подскажите это похоже или нет на рак. Фото есть. Внутри чисто

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото
Не стоит паниковать и читать ерунду в интернете)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Добрый вечер, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

? очень жду ответа

Не паникуйте,ничего страшного по фото нет
Ребенок губу кусает?
Там трещина есть?гкбы кажутся по фото суховаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Трещины нет, но прикусывает иногда

Ничего плохого на фото нет,просто как разросся эпителий,в цвете он не изменен,не воспален
Возможно,специально кусает ребенок,когда волнуется или привычка такая

Принятый ответ

Судя по фото нет ничего криминального. Область красной коймы губ ,это зона ответственности дерматологов. Переадресуйте вопрос коллегам. Ни на что страшное это не похоже судя по фото и описанию ситуации. Не загоняйте себя в стрессовое состояние разными мыслями. Это очень плохо для организма в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Прекрепила 3 фото посмотрите пожалуйста, там как будто след от 2 зубиков, немного припухло. Прям совсем чуть чуть. Уже года 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ответьте пожалуйста, очень переживаю?

Только по фото,сложно сказать конкретно, но страшного нет ничего, как мы и говорили выше. Тут нужен очный осмотр ,скорее дерматологом ,чем стоматологом. Это может быть кистой , которые иногда возникают в тканях.На прикус ,это не похоже. Делается УЗИ губы и будет понятно ,что конкретно дает такую реакцию.По фото нельзя сказать конкретно ,что именно даёт кисту , мелкие железы возможно или лимфатическая ткань.Для первичной диагностики можно показаться и детскому хирургу стоматологу , но расположение больше на красной кайме ,это зона ответственности дерматолога.Если за 2 года ничего не меняется , значит точно нет ничего страшного.Но всегда лучше разобраться в ситуации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Посмотрите пожалуйста, прекрепила новое фото. Там получше видно. Как будто 2 полосочки. Сын иногда прикусывает зубами это место

Спасибо за информацию. Как таковых ,следов прикуса не видно.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего. Отечность или киста может возникнуть из-за прикусывание,но скорее всего прикусывает из-за того ,что губа отёчная.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Тут нужен очный осмотр и обследования .Можно начать с детского стоматолога хирурга,но скорее всего потом перенаправят к дерматологу.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Очень походе на обычный прикус губы, такое бывает часто не только у деток, но и у взрослых. Ничего страшного нет. Должно пройти само) Не переживайте) На что-то страшное это совсем не похоже) Здоровья Вам и ребёнку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Уже года 2 не проходит, а может от ушиба такое быть

Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Да, конечно, может быть вполне. Какая-то травма, теперь уже и неясно от чего. Должно пройти дней через 7