Произошла странная ситуация

Здравствуйте! У меня произошла странная ситуация. Рядом с кроватью у меня стоит обогреватель , с очень ярким светом Сегодня я ночью резко проснулась и потянулась выключить его, так как он сильно нагрелся Посмотрев на него ( я не поняла , так как это было с просонья) У меня исказилось изображение , то ли предметы задвоились, то ли изображение пульсировало Я побежала пулей к мужу в соседнюю комнату, с криком , что умираю и плача Потом, я поняла, что уже все прошло.. Подскажите , что это такое было? Длилось это, может минуту МРТ ГМ я делала каждый год , без патологий , кроме малюсенького очага глиозв страшно

ОКР
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это иллюзии - восприятие с неправильным узнаванием реальных объектов, чаще всего возникает на фоне какой-то эмоциональной реакции, в вашем случае тревога. Тем более это возникло в темное время суток.

Принятый ответ

здравствуйте, такого рода ошибки восприятия бывают у каждого здорового человека, особенно если до этого был недосып или повышен тревожный или эмоциональный фон. Обследоваться в связи с этим не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальная реакция организма на внезапно возникший яркий световой раздражитель, сопровождающийся повышенной тревожностью!
Поводов для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья ?Ничего страшного нет,вы тревожный ,эмоциональный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна Юрьевна, да , очень , я подумала , что я умираю , и побежала к мужу ( с криком мамочки я умираю

А сейчас тревожность присутствует?