Держится температура у ребенка больше недели

Здравствуйте, ребенку 7 лет. Ночью началась рвота, и температура 37.5, поноса не было, вызвали скорую, по УЗИ сказали гастроэнтерит. Выписали, Энтерофурил, смету, Энтеросгель, Регидрон. пропили все неделю, рвоты больше не было, аппетит нормальный, он сам не вялый. Но держится температура 37.3-37.4. что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
После перенесенной инфекции субфебрильная температура может сохраняться вплоть до 2х недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесённой инфекции температура таких цифр может держаться еще некоторое время (до 1-2х недель). Основное это ориентироваться на самочувствие ребёнка.
Также можно сдать ОАК и ОАМ для исключения наличия инфекции (через недельку примерно)
Сейчас хорошо отпаивайте ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом после перенесенных инфекций может сохраняться субфебрильная температура до 2-3 недель.

Как общее самочувствие у ребёнка? Воды сколько пьёт в течение дня? Мочится достаточно?
Анализы за этот период не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, субфебрильная температура до 37.5 может держаться 2-3 недели,после перенесенной инфекции.Кроме такой температуры, ещё что-то беспокоит?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Для начала сдать общий анализ крови и общий анализ мочи., что бы понять это поствирусный субфебрилитет или осложнения бактериальные.

Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи. Так же рекомендую пропить курс пробиотиков 10 дней.

добрый день

желательно сдать оак и оам, для исключения бактериальной инфекции и инфекции мочевыводящих путей.
как сейчас самочувствие ребенка?