Температура и боль в ноге

Добрый день ! Утром дочка проснулась ,и начала чихать ,в горле будто бы что-то мешало или першило ,по ребенку было видно . Смерила температуру 37,1 . Потом заметила что ребенок хромает правой ногой ,говорит одна сгибаю колено болит . Сейчас температура уже 38 . Аппетит хороший состояние не вялое ,играет .чихание так и осталось . Похоже на простуду ,вчера была на улице весь день ,а было ветрено . Ногой не ударялась нигде . Что это может быть ? Врач только завтра приедет . Переживаю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Анжелика ,эдравствуйте.
Возможно, что начинается ОРВИ.
Иногда при ОРВИ, возможно появление болей и в мышцах, и в суставах.
Желательно понаблюдать, посмотреть, не будет ли местных изменений в области коленного сустава- изменения цвета кожи, покраснеия, отёчности
Для снятия боли, возможно применение парацетамола или ибупрофена.
При нарастании боли- очно осмотр педиатра-, скорее всего - ОАК,, СРБ.
Желаю вам выздоровления

Здравствуйте
Покраснения в области колена нет? На ощупь горячее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Галина, нет . Колено в обычном состоянии . Даже горло не красное

Скорее всего начинается вирусное заболевание, сейчас самое главное отпаивать ребёнка 40 мл/кг в сутки
При боли можно дать ребёнку Нурофен 10 мг/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Галина, ножка может болеть при орви ?

Принятый ответ

Да, может болеть.
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + СРБ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, при орви нередко бывает вирусный миозит, отсюда боли в ножках. При сильном дискомфорте можно использовать парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Завтра обязательно очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алина, а то что горло не красное ? Такое может быть при орви ?

Принятый ответ

Да, может быть только температура/только насморк, например, ОРВИ может протекать по-разному.

Здравствуйте, Анжелика, картина характерная для вирусной инфекции. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом. Полоскание горла антисептиками. По поводу болей в ноге: это может быть реактивный миозит или артрит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Михаил, нога тоже может болеть ?

Да, может. Сколько лет ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Михаил, 6 лет

Принятый ответ

Рекомендую мазь Доктор Мом-фито, полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, обеспечит доставку кислорода и таким образом не будет такого быстрого накопления пирувата и лактата в мышцах при нагрузке. На ночь Траумель-С гель - препарат гомеопатический, состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата, посттравматических состояний. Препараты разрешены по возрасту. Обязательно при осмотре у Доктора скажите про боли в ноге.