Очень активное поведение , придуривание.

Здравствуйте . Ребенок мальчик 10 лет 11 мем. Занимается профессионально фигурным катание , учится в школе . Всегда очень активный , много говорит , с детства не давал не минуты покоя . Сейчас проблема в том , что не серьезный , добиться нормального поведения можно но длиться оно не долго . Часто после школы скачет , прыгает , издает дурацкие звуки . Уроки делает по пять часов , если не идти на тренировке , отвлекается . Раньше хорошо учился , щас начинает съезжать , делая уроки отвлекается . Иногда просто сходит с ума , бегает по дому видно , что хочет выпустить какой то накопившийся адреналин . На тренировках работает нормально . Может делать уроки и тут же просто рядом со мной идиотничать . Нет терпения .

Нет
45 лет

Здравствуйте Елена. По вашему описанию подозреваю синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Рекомендую обратиться на очный прием к неврологу или психиатру для подтверждения диагноза и назначения лечения. Обсудите назначение препарата Мексидол, он показан детям с СДВГ с 6 лет для уменьшения симптомов гиперактивности и дефицита внимания, препарат доказал свою эффективность в крупном исследовании. Принимается курсом 6 нед по 125 мг 2 раза в день. Кроме медикаментозного лечения необходима коррекция режима дня, снижение экранного времени, работа с психологом