Анализы крови

Добрый день малышу 4 месяца, у нас был отвод от прививок в понедельник, нам нужно идти на манту, мы сдали анализы крови, и там есть небольшие отклонения хотелось бы узнать. Можно ли при таких отклонениях анализа крови делать манту, а затем БЦЖ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, анализ крови в норме. Противопоказаний к постановке вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов в пределах возрастных норм.
Можете идти на вакцинацию.
Проба Манту, затем при отрицательном результате в течении 2х недель VБЦЖ-М.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:

- снижен эритроцитарный индекс MCH, что может говорить о латентном железодефиците, если малыш на ГВ, показан профилактический прием препаратов железа.

- эритроциты, гемоглобин в норме.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Делать Манту, прививаться можно при таких показателях.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, проба манту и вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!