Нарушение цикла
Нарушение цикла,последний раз месячные были 8 сентября С переодичностью в месяц мажущие выделения (как сукровица) 1-2 дня УЗИ ничего не показало,врач толком ничего не говорит Сказали пить дюфастон,но я бы хотела перед ним сдать анализы Подскажите какие нужно сдать анализы и с чем может быть такое долгое нарушение цикла?
Здравствуйте!
Сейчас, на фоне задержки все анализы будут неинформативны.
Уже после отмены Дюфастона, как придут менструации, рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион ТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
Такая задержка впервые у Вас?
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Елена Борисовна, такая задержка первый раз
Я не знаю просто что на данный момент делать
Буквально 2 дня назад начало опять мазать,на следующий день уже ничего нет
Я Вас поняла.
Можете прикрепить сам протокол УЗИ?
Елена Борисовна, прикрепила)
Благодарю, посмотрела.
Анна, у Вас просто был цикл без овуляции, от этого и кровомазание и длительная задержка. Эндометрий очень тонкий, всего 6 мм, сразу скажу, что Дюфастон может не сработать на таком эндометрии.
Но, так как УЗИ больше месяца назад Вам проводили, то скорее всего, эндометрий успел поднакопиться.
Сильных стрессов, похудения, переездов не было у Вас?
Елена Борисовна, стресс был достаточно сильный в начале октября
Сейчас вроде все нормально
Подскажите,мне нужно повторить узи?
Я Вас поняла.
Вот это и могло послужить причиной для сбоя цикла.
Нет, сейчас, в принципе, нет особой необходимости его повторять, принимайте Дюфастон, менструации должны прийти на их отмену. Думаю, что за месяц на пару мм эндометрий уже успел увеличиться
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста как его правильно принимать?
И может ли от него быть сильный набор веса?
По 1т 2 раза в день 10 дней.
На отмену в течение 10 дней придут менструации.
Нет, 10-ти дневный курс на вес не повлияет.
Елена Борисовна, можно начинать пить прям завтра?
Да, можно, конечно
Елена Борисовна, спасибо большое)
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ.
Мажущие выделения между месячными, до и после месячных? Боли во время менструации?
Или мажущие выделения вместо месячных?