Болячка на голове не проходит
Здравствуйте! Месяц назад, когда причёсывалась, обнаружила, что весь затылок залит кровью, которая никак не останавливалась. Боли и зуда не было вообще. Стали смотреть и увидели крошечную ссадину, непонятно откуда появившуюся. Сейчас на этом месте красное пятнышко, сверху нарастает болячка, если сковырнуть, течёт сукровица. Не проходит до конца никак. Меня интересует, что это такое и чем помазать, боюсь, опять может начать кровоточить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гемангиома, доброкачественное образование. Если беспокоит или травмируется, лучше обратиться к дерматологу, подтвердить диагноз при дерматоскопии и удалить.
Дарья Вадимовна,