Красное пятно под носом
Здравствуйте! Девушка 43 года.Беспокоит неизвестно откуда проявляющееся и неизвестно куда пропадающее красное пятно под носом.Оно немного шелушится, немного чешется и в то же время пощипывает.Непонимаю отчего возникает, оно то есть, то нет. Не мокнет. Пробовала мазь Тридерм, немного лучше становится, но очень сильно с утра стягивает кожу под носом невозможно улыбнуться и потом шелушение появляется в месте пятна. Ещё пробовала Атопия крем, немного снимает красноту и шелушение, но пятно появляется снова.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тридерм нельзя, отмените и больше не используйте на лицо. Рекомендую крем Элидел 2 раза в день - 4 недели (наносить охлажденным, хранить в дверце холодильника);
За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления ограниченной формы периорального дерматита.
Влияет косметика, стрессы, пребывание в тепле, на солнце, спреи для носа,проблемы с ЖКТ и мн др.
По лечению рекомендую крем неотанин в течении дня 2р в день, на ночь гель клиндавит .
Лечение не менее 2 мес.
Провоцирующие факторы надо постараться убрать.
Тридерм и др.гормональные кремы категорически нельзя.
Наталья Петровна, Здравствуйте! Тридерм отменила, пользуюсь Неотанином, но после него, как подсохнет ощущаю сильную сухость на месте пятна, мне продолжать или отменить, может он мне не подходит?
Здравствуйте!
А покраснение не усиливается?
Наталья Петровна, Покраснение ушло, остаётся шелушение небольшое и сухость, при разговоре это сильнее ощущается.
Тогда минут через 15 после неотанина наносить любой крем с Д пантенолом.
Неотанин надо дней 10-14 использовать.
Наталья Петровна, у меня есть Бепантен, тогда буду его наносить, спасибо!
Отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Часто препараты для лечения ринита провоцируют,если используете.
Гормональные крема необходимо отменить.
Рекомендую по лечению
Мазь такропик 0,1 % 2 р в день на 2-3нед, далее 3 р в нед на месяц.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Отменить фторированные зубные пасты.
Сократить приём острой и горячей пищи.
Исключить кариес.
Татьяна Сергеевна, Добрый день, после использования Неотанина , когда наношу всё хорошо, но когда высыхает чувствую сильную сухость над губой и теплое жжение.
Мне продолжать? Или мне он не подходит?
Татьяна Сергеевна, Ринита у меня нет, никакие спреи для носа не использую.
Здравствуйте извините за задержку ответа.
Если проходит, то желательно положить и можно подключить такропик уже, он тоже будет давать жжение, вначале совсем точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату несколько дней, хранить в холодильнике
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Периоральный дермати.
Зубная паста должна быть без фтора.
Можно купить biorepair .
Наружно элидел мазь 2 раза в день 14 дней.
Далее 1 раз в день, 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Исключить всё сладкое и острое.
Здравствуйте! Вы используете какие-либо капли или спреи в нос? Возможно в них причина.
Это периоральный дерматит, ограниченная форма.
По возможности убрать на время лечения декоративную и любую другую косметику, сменить зубную пасту, на ту, которая не содержит фтор. Ограничить быстрые углеводы и молочку. Ограничить бани, сауны, загар, скрабы и любые агрессивные воздействия.
По лечению:
Утром после умывания наносим увлажняющий крем.
Вечером элидел на 1-3 месяца, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать не пугайтесь.
По косметике, рекомендую аптечные марки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. После умывания кожу не тереть, а промокнуть бумажным полотенцем.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи: биодерма сенсибио АR или сенсибио форте,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
На солнце обязательно спф, можно авен эмульсия без отдушек спф 50.
Желаю удачи!?
Здравтсвуйте
Периоральный дерматит
Утром и вечером Элидел 14 дней.
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап