Результаты 1 скрининга

Расшифруйте пожалуйста результат 1 скрининга Сказали к генетику идти

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сообщение пустое. Текста не видно. Прикрепите фото результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Риск ЗРП- пограничен (патология начинается с 1:100), также и преэклампсия она нормальная (патология 1:100). Papp чуть ниже нормы. Острой необходимости нет в генетике, но так как маленький процент сомнения есть- сходите и будете спокойны. Можно сдать кровь на НИПТ это самостоятельно в частном порядке, тест который точно покажет отсутствие хромосомных аномалий .

Принятый ответ

Учитывая пограничные значения показателей, вам все таки показана консультация генетика. Ничего плохого в этом нет, с вами побеседуют и подробно все обсудят

Принятый ответ

Здравствуйте!Генетические риски низкие,генетик вам не нужен.Пограничные цифры риска ЗРП-лучше начать прием кардиомагнила.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хромосомные аномалии не выявлены, со стороны генетики - норма. Риск задержки роста плода на границе, но тоже в норме. Высокими считаются риски менее 1/100, ваши вписываются в нормы, не вижу повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте у вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый
Есть риск преэклампсии и зрп. Принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

Здравствуйте!
По малышу все отлично!
Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений !
Все цифры в норме, не переживайте

По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день

Здоровья Вам и лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое

Алиночка, к генетику не надо