Гипоплазия
Добрый день. Сегодня была на узи,врач узи сообщила,что меленькая носовая конечно (срок 16,2) длина 3,5. НИПТ делала на 12,4 сроке,все показатели низкие.Стоит ли переживать? Записалась к генетику.
Здравствуйте!
Прогностическую ценность носовая кость имеет на 1м скрининге - она должна просто визуализироваться.
Оценка длины носовых костей на 2м скрининге уже скорее отражает индивидуальные особенности строения носа (небольшой нос или курносый). В качестве маркера хромосомных аномалий носовую кость уже оценили на 1 скрининге.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно, носовую кость оцениваю только на Первом скрининге, если на этом обследовании у вас всё в порядке, то ребёнок здоров
Добрый день! Переживать не стоит. Оценивают носовую кость на 1 скрининге. Пройдите 2 скрининг в учреждении 3 уровня у специалистов экспертного класса. В случае выявления гипоплазии носовой кости, рекомендовано пройти консультацию генетика
Здравствуйте. По результатам скрининга ваш малыш здоровый. Хромосомных аномалий нет у плода. Носик просто маленький у плода, это не маркер ха в данном случае
Добрый день,спасибо большое.Подскажите пожалуйста,а для чего тогда направляю к генетику?
По протоколу вас должны направить, но генетик вам не показан
Благодарю Вас🌸
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленным результатам анализа все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели больше 1:100 говорит о низких рисках , все у вас хорошо, лёгкой беременности вам 🙏
Благодарю😌
Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, если по НИПТ риски низкие, то нет повода для волнений. Сейчас даже не рекомендуется измерять размеры носовой кости, главное, что она визуализируется по узи. Так, что с малышом всё хорошо, нет повода для волнений
Спасибо большое🌸