Изменения анализа

Здравствуйте. Можете посмотреть изменения в анализе,нужно ли это лечить? Мне назначена колоноскопия, будут ли противопоказания к этому. Уже дней 10 сухость во рту. И уже как месяц были зелено-коричневые выделения из носа по задней стенке. Беспокоят анализы,стоит ли идти к врачу?

Хр.гастрит. билиарный сладж-синдром
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепили анализы? Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, анализы прикрепила. Препараты сейчас принимаю Дюфалак только

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, у меня понижены нейтрофилы %-37,сегментоядерные%-37, а лимфоциты %-56

по анализу перенесенная вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Анемия у вас, железодефицитная скорее всего. Проверяйте ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, у меня анемия . Ферритин 9 был. С такими анализами допустят к колоноскопии?

да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты в процентном соотношении абсолютные цифры в норме ничего страшного, кровь самостоятельно прийдет в норму, противопоказаний к проведению колоноскопии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном показателе говорит о перенесённой накануне вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусными агентами.
Показатели придут в норму самостоятельно, лечение не требуется.
Обратить внимание рекомендуется на показатели красных кровяных клеток, они на нижних границах нормы, говорят о латентной железодефицитной анемии.
Проверьте уровень ферритина, пройдите курс лечения препаратами железа, если дефицит подтвердится.
Колоноскопию проводить можно, противопоказаний нет по этим данным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Cергеевич, Благодарю вас