Лактазная недостаточность

Здравствуйте, ребёнку 3,5 мес, с 2 мес начался жидкий стул более 6-7 раз в день, раздражение на попе периодически появляется , из-за того что ребёнок когда тужится-немного кала выходит , носим подгузники только на прогулку и ночью , с 5 дня жизни и до сих пор мучают газы и беспокойство во время кормления, сдавали кал на углеводы 1 результат был 1-1,65%, начали принимать лактазар каждое кормление, через 2 недели пересдали результат 0%, но кал так и не изменился , только частота уменьшилась до 3-4 раз, сдали на копрограмма (прикрепляю) когда обычно ЛН проходит? Пробовала постепенно отменять лактозар, начинала с вечерних кормлений, и ситуация откатывалась до начальной (стул снова становился 6-7 раз и появляется сильный метиоризм) как понять что пора отменять препарат? Так же принимаем бифистим (пробовали аципол, баксет)

Экзема
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас по анализу скрытая кровь в Кале .
Не замечали прожилки крови в Кале ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, нет, не замечала

Исключение всех молочных продуктов + Лактазар перед каждым молочным кормлением

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока, воспалительные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, я не употребляю ничего связанного с коровой уже длительное время, какие еще могут быть признаки АБКМ?

Необходимо строгое соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока, куриных яиц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лактазар можно применять длительно, обычно отменяют ближе к 6 месяцам жизни.
По копрограмме признаки аллергии к белку коровьего молока. Скажите, пожалуйста, на каком вскармливании ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Дамировна, гв

Выше прочитала, что Вы держите диету. Сколько по времени продолжается диета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Дамировна, уже более 1,5 мес

Нужно исключить также куриные яйца, сою, продукты с содержанием следов коровьего молока.
Для снижения газообразования можно применять препараты симетикона (Сабсимплекс, эспумизан бэби).

Принятый ответ

Здравствуйте
По Копрограмме обнаружения скрытой крови и положительной реакции на белок , говорят о аллергии к белку коровьего молока.
Вам необходимо придерживаться диеты с исключением всех продуктов содержащих коровье молоко (даже следы коровьего молока) , говядины.

Лактазар также продолжайте давать , привыкание данный препарат не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, спасибо, обычно детки это перерастают ? Как быть с прикормом?

Да, обычно проходит до года

Прикорм вводите овощи , фрукты, безмолочные каши