Нету стула

Здравствуйте!Сколько дней отсутствия стула считается нормой?Нам 2 месяца мальчик мы на ГВ.Последние недели 2 сам не какает по 5 дней,я ставила глиц.свечку сразу какал,стул желтого цвета,кашицеобразный.Сам тужиться,целый день пукает но безрезультатно.

Наладить свое питание -это самое главное!!Свечи глицериновые ставить часто нельзя ,они потом вызывают атонию ануса.Ни Микролакс,ни газоотводные трубки ни ни!!Массаж животика ,укропная водичка и сами пейте ее,сейча ужут перестройки организма ,и желудочного-кишечнрго тракта.Вам кушать больше овощей сырых и варёных , обязательно,побольше воды Вам
Эспумизан можно между кормлениями ,но это когда совсем колики!Просто старать какать каждый день ,все зависит от Вас,и слать кал ,но он будет нормальный !

Здравствуйте,стул у ребенка на ГВ один раз в 1,5 дня считается нормально.Глицериновыми свечами не злоупотреблять.Добавьте воду ребенку кипяченную,массаж живота,обязательно выгладывать на животик.
Сами ешьте больше фруктов и овощей.
Сдайте кал на копрограмму.
В течении какого времени у вас запопы?

Мария, около 2х недель назад

Мария, по дня 4 он не какает

Добрый день. По рекомендации ВОЗ у ребёнка на грудном вскармливании стул может отсутствовать в течении 10 дней при условии, что самочувствие ребёнка не страдает. Вероятно, у малыша метеоризм и колики, попробуйте ставить газоотводную Трубку. В настоящее время нет понятия диеты кормящем мамы, маме можно есть все( исключая случает , когда у ребёнка аллергия на БКМ). Можно начать приём пробиотиков: Био Гая, Бакскт бэби, Примадофилус

Колики есть?

Мария, коликов вроде нет,ведет себя в основном спокойно,ночью спит хорошо