Болит горло

На правой миндалине образовался гнойник,больно глотать.2 недели назад переболела ковидом,лечилась эргофероном.К ЛОРу на приём только через неделю.Полоскаю и рассасываю таблетки пока.Какое лечение до приёма врача?

Гипертония,ЖКБ,хронический панкреатит,артроз.
62 года

Здравствуйте.
Без фото затруднительно вам помочь.
Рекомендую сделать стрептотест.
Соблюдайте щадящую диету: пища должна быть комфортной температуры, исключить острое, пряное, копченое, газированные напитки.
Местно используйте ОКИ р-р для местного применения 2 р/сут полоскать горло 5 дней;
Септолете тотал по 1 пастилке 3 р/д рассасывать до 5 дней.
После приема препаратов в течение 30 минут не кушать и не пить.
При повышение температуры выше 38,5 оС принять жаропонижающее: ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг.

Не понятно, что за гнойник в горле. Стоит очно показаться к врачу для исключения паратонзиллярного абсцесса.
К врачу можно пойти по острой боли, не дожидаясь записи.