Консультация детского лора /

Отит у ребенка — вопрос №1599293

Девочка, два года, неделю назад заболела, был сильно заложен носик, промывали, насколько можно удаляли сопельки, поднималась температура 38, общее самочувствие плохое, на шестой день болезни заболело ушко, капала капли локоток, для обезболивания обратились к лору, диагноз "Острый гнойный средний отит", прописана лечение Флемоксин Солютаб 500 мг два раза в день в течение 7 дней, меня смущает дозировка, вес ребёнка 12 кг

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы приобрели уже препарат?
Клиент
Марина Гергардовна, да

Детский ЛОР, ЛОР
На вес 12 кг по 250 мг 2 раза в день...удобнее суспензию конечно в таком возрасте принимать
Клиент
Марина Гергардовна, я даю 250 мг три раза в день, таблетку разминаю в ложке, добавляю водичку и даю, капли лоротокс продолжать капать?
Детский ЛОР, ЛОР
Если отит гнойный то лоротокс не желательно.если есть боль дать оучше внутрь обезболивающее,это более эффективно
Как нос лечите?
Детский ЛОР, ЛОР
Если вы дадите антибиотик 3 раза в день то ничего страшного,амоксициллин трудно передозировать, а в водичке не растворяется разве? Форма Салютаб хорошо сама растворяется в воде
Клиент
Марина Гергардовна, промываю аква Марис, , удаляю сопельки, но мало что выходит, всё остаётся внутри, капаю тизин на ночь
Детский ЛОР, ЛОР
Тизин обязательно 2 раза в день.нужно адекватно снимать отёк,когда диагноз отит
По 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Ждёте 10 мин ,затем промываете и убирайте слизь
В чистый нос Назонекс 1 впрыск 2 раза в день,14-20 дней
Нужно дать отток и убрать воспаление
Клиент
Марина Гергардовна, растворяется, в ложке проще дать, девочка очень капризная само по себе, если растворить в воде, в кружке, она это пить не будет
Детский ЛОР, ЛОР
Понятно,вам виднее конечно. Пейте как пьете. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо большое!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В вашей ситуации суточная дозировка препарата 500 мг из рассчета 50 мг на кг массы тела.
В таблетках получится по 250 мг 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ!!!