Красные щеки

Здравствуйте! У ребёнка очень часто красные щеки, не шершавые. Вне зависимости, введён какой-то новый продукты или нет, могут покраснеть просто так 🤷‍♀️ Они такие, как чешуйками, но гладкие Я просто уже не понимаю аллергия это или что? Прикорм убирала, вроде проходили, потом снова появлялись. И до прикорма такие щеки были. Дальше покраснения никуда не заходит, мокнующих ранок не было, они вообще как будто не чешуться у него, ручки к ним не тянет. Причем краснеют всегда симметрично, либо одна сторона ярче, другая не такая Нам 6 месяцев Мажу атопиком, неонатином, не особо помогают уже. Нужно прикорм вводить уже, а у нас введено всего пару продуктов 🥺 Или может все-таки это связано с прикормом, и это аллергия? Если убрать полностью прикорм , то я уверенна всё пройдёт, но как только возобновлю, опять всё появиться

Нет
25 лет

Здравствуйте. Используйте крем Гистан, не переживайте он без гормонов. Удачи

Здравствуйте, Анастасия.

Есть признаки периорального дерматита, на фоне слюнок, трение игрушек, питание, но и признаки раздражительного дерматита на щечках, у детей Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита и реакция выше.
Прикорм можно вводить, но раз в неделю и вести пищевой дневник.
Наружно Eucerin atopi control 40мл 2 р в день на месяц.

Здравствуйте
Я думаю это атопический дерматит
Нужно наблюдение обязательно за течением у врача дерматолога очно
Может обостряться
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно (липикар ,эмолиум)

Марина Геннадьевна, сходим. То есть прикорм на щеки никак не влияет?

Питание может влиять
Надо с педиатрами скорректировать питание

Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс. Учитывая возраст следует строго следовать возрастному меню. Если добавляете новые продукты непременно выполнять пробу на чувствительность( на кончике ножа новый продукт развесит в воде в 10 раз и предложить ребёнку. Спустя 20-30 минут отслеживать реакцию кожи. Наружно рекомендую крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Здравствуйте, Анастасия
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Виктория Николаевна, заново начинать прикорм теперь или ждать, пока щёчки теперь пройдут?
А то я щас не пойму, на что они у нас и красные
Педиатр ничего не говорит, к ней когда приходим, у нас обычно нет красноты
Ну 21-го пойдём, скажу, и к дерматологу сходим

Прикорм вводите
Но
С очень малой дозы, буквально капля, постепенно увеличивая дозу и доводите до полного приема порции, если все хорошо

Виктория Николаевна, у нас Абкм. Сейчас мы на соевой смеси. Я сегодня дала кашку молочную, нас не обсыпало. А щеки уже были красные, как вот теперь понимать можно ли нам её?
Уже на гиппоалергенную перевести хочется, теперь боязно

Принятый ответ

Попрошу вас вопрос питания обсудить с педиатром
Она знает ребенка

Виктория Николаевна,