Красные глаза и чешутся
Добрый день. Ребёнку 1,2. 4ый день чешет глаза.Выделений нет. Утром более красные и припухшие. Даю Зодак,немного сходит. Протираю чайным раствором. Это аллергическое или нет? Чем можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, на аллергические проявления похоже. В этом возрасте из препаратов, содержащих противоаллергические компоненты, разрешен Офтальмоферон (содержит димедрол от аллергии), другие лекарства применяются с 3х лет. Рекомендую прокапать Офтальмоферон 5 раз в день 10 дней. И добавьте капли с антисептиком, чтобы не занес инфекцию ручками, Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 10 дней. Интервал между каплями 10-15 минут. Внутрь антигистаминный Зодак продолжайте давать до 7 дней.
Протирать лучше раствором фурацилина, если появятся выделения,
(таблетка на стакан воды) перед закапыванием капель. Чайный раствор не стерилен в отличие от фурацилина. Если гноя/слизи нет, то протирать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Если отделяемого нет, но ничем не протирайте, если появляется утрами, то рекомендую проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую использовать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом разных бактерий и вирусов.
внутрь продолжайте давать антигистаминные
протирать ничем не надо если нет отделяемого
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую капли эксинта по 1 капле 4 раза в день, а также капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Антигистаминный препарат внутрь продолжаем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключено, что аллергическая реакция.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и визаллергол по 1 кап 2 раза в день. В оба глаза. 10 дней