Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле ребенка — вопрос №1755018

Здравствуйте, вчера на теле ребенка начались высыпания, на
ногах и под подгузником, зуда нет. 1,5 недели назад перенес ОРВИ. Места где сыпь еще почему то горячие! Что предпринять? Фенистил дала вчера вечером и сегодня утром, еще утром выпил полисорб

Возраст: 1

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления раздражительного дерматита,на фоне парникового эффекта, на теле проявления нуммулярного дерматита, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Пеленочный дерматит :
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин крем комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
На теле использовать ла рош позей липикар ар м - 2р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На лице
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-щиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Тело
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, а нормофлорин можно заменить на энтерол?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это два разных препарата
Нормофлорин пополнит пул полезных бактерий
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария.
Под подгузником - пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией.
Рекомендации:
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы.

На теле - раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
Зиртек-по 5 кап 2р в день 5 дней.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать эмульсией для купания Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
Под подгузником - пеленочный дерматит.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Бепантен крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подмывать водичкой после каждого акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На теле раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Под памперсом пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн и чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, увлажнитель воздуха , наружно эмульсия адвантан
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 5 дней