Консультация венеролога /

Тест на вич — вопрос №1755053

Здравствуйте. Тест на вич- ранняя диагностика рнк на вич на 6 недели и аг и ат вич1/2 р24 через 8 недель. Могу ли быть уверен что его нет? Везде пишут разную информацию , не понятно кому верить. Благодарю

Возраст: 37

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ИФА 4 поколения исключает ВИЧ через 6 недель после риска.
ВИЧ исключен на 100%, Вы здоровы, больше пересдавать кровь не требуется!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это тест 4 поколения
Сдавать можно через 6 недель от подозрительной связи
Да, можно доверять
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё верно, ВИЧ может быть исключен!
Можно сдавать кровь до исключения ВИЧ инфекции начиная с 6 недели при использовании теста 4 поколения (такой сейчас везде). Пересдавать не нужно.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Max.!Доброго дня. По срокам необходимо сдать:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.Будьте здоровы.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Анализам можно верить уже
Все у вас хорошо!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, Вы можете быть уверенным, что ВИЧ у Вас нет 100 %, так как Вы сдали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. Это современный метод, который полностью исключает ВИЧ через 6 недель от контакта. А Вы проверялись на сифилис, гепатиты В и С? Сдавали ПЦР соскоб на ИППП?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если вы сдали анализ через 6 нед после возможного заражения , значит все хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, на этом сроке анализам уже можно доверять
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

На этом сроке анализу можно доверять
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Верить специалистам, профессионалам. Всё у вас хорошо!