Консультация инфекциониста /

Можно ли доверят тесту на вич — вопрос №2343396

Здравствуйте,после не защищённого ПА прошло 4 мес и 5 дней сдала анализы на Вич ,сифилис и гепотиты все отрицательно .Подскажите тес на Вич Система комбибест 1.2 АГ/АТ можно ли этому тесту доверять ,и если было бы зарожение показал бы он спустя 4 мес .5 дней.через сколько это тест выявляет заражение ?

Возраст: 36

Инфекционист
Здравствуйте!
Да, анализ положительный будет точно через 45 дней после контакта (период окна 45 дней, по его истечении тест даст точные результаты). У вас прошло достаточно времени, чтобы анализ был достоверный
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, Здравствуйте подскажите смутило ещё что при сдаче анализа было указано что ответ в течение 14 дней ,а мне пришло спустя 3 дня почему так быстро ,он что так быстро делается ?

Инфекционист
Обычно в течение 2-3х дней как раз анализ и делается
Клиент
Мария Геннадьевна, Спасибо)
Инфекционист
Здравствуйте,да,анализ был бы уже положительный,можно больше не обследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо за консультацию.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это современный тест, ИФА 4 поколения, определяет антитела и антиген вируса, достоверным становится на сроке 6 недель после контакта.
Ваш тест достоверный, ВИЧ исключен, пересдавать анализы больше не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте, подскажите смутило ещё что при сдаче анализа было заявлено что ответ будет в течение 14 дней,а ответ пришел через 3 дня .Смутило то что так быстро .
Инфекционист, Гепатолог
Лаборатория всегда проговаривает и прописывает в договоре максимальные сроки готовности результата. Ничего в этом подозрительного нет, результат может быть готовым в течение суток.
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо за консультацию)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! да, Вы исключили вич, заражения не произошло
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, Спасибо за консультацию.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно доверять, ВИЧ исключен.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, Спасибо за консультацию.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, да, вич и другие заболевания исключены, больше сдавать не надо
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо))
Инфекционист
Здравствуйте! По срокам при отрицательных анализах заражение не наступило. Не переживайте. Вы здоровы.
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо)