Можно ли доверят тесту на вич

Здравствуйте,после не защищённого ПА прошло 4 мес и 5 дней сдала анализы на Вич ,сифилис и гепотиты все отрицательно .Подскажите тес на Вич Система комбибест 1.2 АГ/АТ можно ли этому тесту доверять ,и если было бы зарожение показал бы он спустя 4 мес .5 дней.через сколько это тест выявляет заражение ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, анализ положительный будет точно через 45 дней после контакта (период окна 45 дней, по его истечении тест даст точные результаты). У вас прошло достаточно времени, чтобы анализ был достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Геннадьевна, Здравствуйте подскажите смутило ещё что при сдаче анализа было указано что ответ в течение 14 дней ,а мне пришло спустя 3 дня почему так быстро ,он что так быстро делается ?

Обычно в течение 2-3х дней как раз анализ и делается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Геннадьевна, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте,да,анализ был бы уже положительный,можно больше не обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это современный тест, ИФА 4 поколения, определяет антитела и антиген вируса, достоверным становится на сроке 6 недель после контакта.
Ваш тест достоверный, ВИЧ исключен, пересдавать анализы больше не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, Здравствуйте, подскажите смутило ещё что при сдаче анализа было заявлено что ответ будет в течение 14 дней,а ответ пришел через 3 дня .Смутило то что так быстро .

Лаборатория всегда проговаривает и прописывает в договоре максимальные сроки готовности результата. Ничего в этом подозрительного нет, результат может быть готовым в течение суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо за консультацию)

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте! да, Вы исключили вич, заражения не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно доверять, ВИЧ исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, Спасибо за консультацию.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, да, вич и другие заболевания исключены, больше сдавать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо))

Здравствуйте! По срокам при отрицательных анализах заражение не наступило. Не переживайте. Вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо)