Консультация инфекциониста /

ВИЧ тест достоверность — вопрос №1580913

Добрый день , был ПА, после телеги через 3-4 заболела орви , была на больничном неделю , на 5 недели сдала тест на вич 4 поколения , потом через 6 недели тоесть на 7 недели , результаты отрицательные , но у меня страх ужасный !!! Нужно ли ещё раз сдавать ? Не рано ли я сдавала ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте, ВИЧ-инфекция у Вас исключена, современные тесты достоверно исключают ВИЧ-инфекцию уже через 6 недель от контакта. Больше анализы Вам сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а может такое что ещё антитела не появились ?

Врач УЗД, Инфекционист
Это, по сути, исключено. Современные тесты на 99% исключают ВИЧ-инфекцию на сроке 6 недель.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, после 6ой недели результат уже достоверный, так быстро вич не проявляется. Для своего споконмтдете сдать через 3 месяца от контакту, но в целом вич вы уже исключили
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Через 6 недель после контакта ИФА 4 поколения (антитело+антиген) дает 100% достоверный результат.
Не переживайте, ВИЧ Вы исключили, больше сдавать кровь не требуется!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте
ВИЧ-инфекцию вы исключили отрицательным результатом тестирования на 7ой неделе. Не переживайте, этого вируса у вас нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здрвствуйте! Через 7 недель ИФА 4 поколения абсолютно достоверно. Больше сдавать не надо