Анализ мазка

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Недавно в мазке из зева высеяли золотистый стафилококк. Лор назначил пропить Азитромицин. Курс прошли. Через 10 дней повторили анализ и в результатах Streptococcus pneumoniae 10*7. Признаков болезни нет. Как быть? В классе два человека на больничном с пневмонией. Нужно ли сейчас какое-то лечение для моего ребенка? Спасибо за ответы!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую в этом случае Исмиген по 1 таб 1 раз в день . Под язык; принимать натощак.По 1 таб./сут в течение 10 дней. Профилактический курс включает три цикла по 10 дней с 20-дневными интервалами между ними.
Таблетку следует держать под языком до полного растворения. Таблетки подъязычные не следует рассасывать, жевать или проглатывать.
Содержит лизаты бактерий , в том числе и Streptococcus pyogenes,.