Покраснение и шелушение щеки
Здравствуйте! Малышу почти 3 мес, на ИВ кушаем нутрилон 1 краснеет правая щека и шелушится, доходило то того что покрывалась корочкой, даю Фенистил так как прописала участковый педиатр и мажу увлажняющем кремом.
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Какой крем и как часто используете?
Смесь не меняли?
Когда появилось покраснение?
Ангелина Альбертовна, сыпь у нас то проходит то появляется на протяжении 2 месяцев
Ангелина Альбертовна, мажу кремом ЛА+КРИ, КОГДА СИЛЬНО ПРЯМ КРАСНЕЕТ ДИПРОСАЛИКОМ ОН СНИМАЕТ ПОКРАСНЕНИЕ ИПРОХОДИТ ПОТОМ ОПЯТЬ, фото прикрепила
Это проявление атопического дерматита.
Необходимо наностить эмолент ( ла- кри подходит) 4-5 раз в день толстым слоем.
Ангелина Альбертовна, а Фенистил довать нужно? И с чем этот дерматит связан?
Фенистил не нужно.
Это особенность кожи+ раздражение( трение, слюни, еда, ветер, мороз и пр)
Ангелина Альбертовна, смесь меняли на безлактозную, малышка отказалась ее есть и перешли обратно на обычный нутрилон. А может поменять смесь на гиппоалергенную? На попе есть покраснение тоже.
ГА смесь применяется только для профилактики, если предполагать аллергию, то нужны лечебные смеси на основе полного гидролиза белка.
Прикрепите, пожалуйста, фото покраснения на попе?
Срыгивания есть?
Какой стул?
Ангелина Альбертовна, срыгивания были по 10 грамм примерно, стул раз в три дня желто зелёный среднее не жидкий и не густой, пару раз были прожилки с кровью.
Копрограмму не сдавали?
Прожилки крови могут быть признаком абкм.
Живот беспокоит?
Ангелина Альбертовна, фото прикрепила, очень редко когда пропускатся не может, анализы нет не здовали
Принятый ответ
Сейчас желательно сдать копрограмму и кал на углеводы, чтобы исключить абкм и ЛН.
Смесь до анализов не меняем.
На щеки эмолент почаще.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Ангелина Альбертовна, хорошо спасибо.