Грипп А у ребенка ( сопли и кашель)

Добрый день. Ребенок 3 года. В субботу появился насморк, с воскресенья появилась температура 39, плохо сбивалась и держится до сих пор. Последние 2 дня температура 38. ( время между приемом нурофена увеличилось). Появились густые зеленые сопли, отит. Вчера педиатр выписал: аугментин. Со вчерашнего вечера появился надрывный не прекращающийся кашель, поверхностый, такое ощущение, что сопли раздражают горло. Не спали всю ночь, дочка уснула только после инголяции с пульмикортом. Сегодня: темп 38, такой же кашель, который проходит после пульмикорта и сопли, которые потекли ручьем и стали прозрачного цвета. Лечение: антибиотик, отипакс, в нос полидекса и назонекс. Уважаемые доктора, чем можно снять данный кашель и остановить сопли. У педиатра были вчера утром в легких чисто. Антибиотик пьем со вчерашнего вечера. На 3 день болезни сдали тест - грипп А . И сколько по времени может держаться такая температура

Аденоиды 2 степени, отит на одно ухо ( 4 раз за этот год)
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффективности антибиотика оцениваем через 72 часа (3 дня).
Температура может держаться 7 дней, после приема антибиотика должна спасть.
Продолжаем ингаляции с пульмикортом от сухого кашля.
Противокашлевый препарат Синекод по 15 капель 4 раза в сутки.
Лечим носик: промываем физ раствором или аквалором как можно чаще, детские сосудосуживающие капли називин или снуп.