Сопли,слезятся глаза,температура у малышки

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,малышке 11 месяцев,сопли прозрачные текут рекой,глаза слезятся,температура 37.4,кашель есть,но редкий. Вчера чихала несколько раз,сегодня пока не чихает. Промываю нос аквалором,чем ещё можно лечить?старший ходит в сад,тоже с насморком.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Промывать нос как можно чаще у течении дня солевыми растворами.
Можно 5 дней продавать Зиртек/зодак по 5 кап 1 раз в день. С прорезыванием Зубов как обстоят дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья, зубы прорезались,кроме жевательных. Скорее всего это старший принёс инфекцию из сада. А изофрой можно закапывать?сопли прозрачные

Нет, изофру пока не нужно. Достаточно только промывать солевыми растворами.
Слезотечение вероятнее всего связано с отеком в носу, поэтому можно капать сосудосуживающие називин, отривин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья, спасибо.Поняла

На здоровье! ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста,сегодня наблюдаю,горло красное,влажный кашель,температура 39.1. Как горло лечить?

Доброе утро! Розеолой ребенок не болел? Таким маленьким ничего в горло брызгать нельзя, поэтому лишь только теплое питье, промывание носа, можно делать ингаляции с физ раствором когда температура спадает до 37,5, приподнимать головной конец когда ребенка в горизонтальном положении, чтобы слизь стекала и не раздражала заднюю стенку и не было кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья, розеолой не болели,недавно переболели ветрянкой в очень лёгкой форме.

Вероятнее всего, это розеола. Для нее характерно повышение температуры в течении 3-4 дней 38,5-39.0. Потом сыпь появляется. В течении 5-ти дней проходит сама. И катаральные явления - красное горло, задолженность носа. Все лечение симптоматическое, сыпь проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья, спасибо большое. Буду наблюдать.

На здоровье! Пока вопрос не закрыт, напишите потом, как дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья, добрый день!
Сегодня температура во второй половине дня не высокая 37.4,но сопли зелёные текут. Мне кажется надо чем-то действующим лечить,наверное одним промыванием носа не отделаться.

Начтите брызгать Полидексу по 1 впр 2 раза в день - 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно у ребёнка проявления вирусной инфекции .
Необходимо промывать носик изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день. Аспиратором назальным убирайте слизь по мере необходимости.
При заложенности носа используйте називин 0,01 %2-3 раза в день на 5 дней.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати. Необходимо больше поить ребёнка водой между кормлениями, объемом 30-40 мл на кг равномерно в течение дня.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.

Ребенок не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Яна, нет,не аллергик .

Значит это вирус, либо риновирус, либо аденовирус. Проводите симптоматическое лечение. И исключите лишние контакты ребенку сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как можно чаще промываем носик солевыми растворами (аквалор, акаамарис)
Кашель связан с стекание слизи по задней стенке глотки, поэтому необходимо проводить туалет носика.

Затем аспиратором достаём содержимое из носика.
Температуру сбиваем выше 38.5, нурофен или парацетамол

Здравствуйте.
В нос Називин (0-1год) 3 раза в день, туалет солевым раствором. Если течь будут более 3 дней, добавить Протаргол 1% по 2 капли в каждую половину носа 3 - 5 дней.
Мирамистин за щечку 3 раза в день 5-7 дней.
Ромашку пейте, если переносите.

Здраствуйте , по описанию данные жалобы связаны с явлениями ОРВИ

Сейчас лечение должно местное - промывать нос солевыми растворами морской воды , используйте сосудосуживающие капли в нос ( детский називин) 2-3 раза в день , на чистый нос используйте капли окомистин по 1-2 капли 3 раза в день в течении 5 дней

Так же обильное питье , увлажнение воздуха в комнате

Принятый ответ

Здравствуйте, больше питья, промывание носа 3 - 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Виолетта, лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день 5дн, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Шалала,спасибо

Выздоравливайте!