Сопли,слезятся глаза,температура у малышки
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,малышке 11 месяцев,сопли прозрачные текут рекой,глаза слезятся,температура 37.4,кашель есть,но редкий. Вчера чихала несколько раз,сегодня пока не чихает. Промываю нос аквалором,чем ещё можно лечить?старший ходит в сад,тоже с насморком.
Принятый ответ
Доброе утро!
Промывать нос как можно чаще у течении дня солевыми растворами.
Можно 5 дней продавать Зиртек/зодак по 5 кап 1 раз в день. С прорезыванием Зубов как обстоят дела?
Дарья, зубы прорезались,кроме жевательных. Скорее всего это старший принёс инфекцию из сада. А изофрой можно закапывать?сопли прозрачные
Нет, изофру пока не нужно. Достаточно только промывать солевыми растворами.
Слезотечение вероятнее всего связано с отеком в носу, поэтому можно капать сосудосуживающие називин, отривин.
Дарья, спасибо.Поняла
На здоровье! ☀️
Дарья, подскажите пожалуйста,сегодня наблюдаю,горло красное,влажный кашель,температура 39.1. Как горло лечить?
Доброе утро! Розеолой ребенок не болел? Таким маленьким ничего в горло брызгать нельзя, поэтому лишь только теплое питье, промывание носа, можно делать ингаляции с физ раствором когда температура спадает до 37,5, приподнимать головной конец когда ребенка в горизонтальном положении, чтобы слизь стекала и не раздражала заднюю стенку и не было кашля.
Дарья, розеолой не болели,недавно переболели ветрянкой в очень лёгкой форме.
Вероятнее всего, это розеола. Для нее характерно повышение температуры в течении 3-4 дней 38,5-39.0. Потом сыпь появляется. В течении 5-ти дней проходит сама. И катаральные явления - красное горло, задолженность носа. Все лечение симптоматическое, сыпь проходит самостоятельно.
Дарья, спасибо большое. Буду наблюдать.
На здоровье! Пока вопрос не закрыт, напишите потом, как дела.
Дарья, добрый день!
Сегодня температура во второй половине дня не высокая 37.4,но сопли зелёные текут. Мне кажется надо чем-то действующим лечить,наверное одним промыванием носа не отделаться.
Начтите брызгать Полидексу по 1 впр 2 раза в день - 5 дней
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно у ребёнка проявления вирусной инфекции .
Необходимо промывать носик изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день. Аспиратором назальным убирайте слизь по мере необходимости.
При заложенности носа используйте називин 0,01 %2-3 раза в день на 5 дней.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати. Необходимо больше поить ребёнка водой между кормлениями, объемом 30-40 мл на кг равномерно в течение дня.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Ребенок не аллергик?
Яна, нет,не аллергик .
Значит это вирус, либо риновирус, либо аденовирус. Проводите симптоматическое лечение. И исключите лишние контакты ребенку сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как можно чаще промываем носик солевыми растворами (аквалор, акаамарис)
Кашель связан с стекание слизи по задней стенке глотки, поэтому необходимо проводить туалет носика.
Затем аспиратором достаём содержимое из носика.
Температуру сбиваем выше 38.5, нурофен или парацетамол
Здравствуйте.
В нос Називин (0-1год) 3 раза в день, туалет солевым раствором. Если течь будут более 3 дней, добавить Протаргол 1% по 2 капли в каждую половину носа 3 - 5 дней.
Мирамистин за щечку 3 раза в день 5-7 дней.
Ромашку пейте, если переносите.
Здраствуйте , по описанию данные жалобы связаны с явлениями ОРВИ
Сейчас лечение должно местное - промывать нос солевыми растворами морской воды , используйте сосудосуживающие капли в нос ( детский називин) 2-3 раза в день , на чистый нос используйте капли окомистин по 1-2 капли 3 раза в день в течении 5 дней
Так же обильное питье , увлажнение воздуха в комнате
Принятый ответ
Здравствуйте, больше питья, промывание носа 3 - 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Виолетта, лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день 5дн, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Шалала,спасибо
Выздоравливайте!