Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №1755538

Здравствуйте ребенку 4 года. Заболели 4 декабря были сопли и влажный кашель, легкие были чистые. Лечили и с 14 декабря стала хуже сильные приступы кашли опять потекли сопли, были у врача послушали сказал в легких все булькает. Сдали кровь газа начали антибиотик Клацид. Скажите пожалуйста стоит пить антибиотик?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите Пожалуйста общий анализ крови точка ещё бы сделать рентген Если врач услышала сильный хрипы в лёгких
Клиент
Ольга Николаевна, анализы прикрепила. Хрипов нет

Педиатр
Выраженная эозинофилия. Говорит об аллергии или глистной инвазии
Клиент
Ольга Николаевна, ну аллергия должна же как то проявляться?
Клиент
Ольга Николаевна, скажите энозофилы у нас сколько по крови?
Клиент
Ольга Николаевна, нам по крови надо пить антибиотик?
Педиатр
А пишете , что сказали ,что в лёгких все булькает
Педиатр
По крови все хорошо, кроме эозинофилов. Их 12, при норме до 5.
Клиент
Ольга Николаевна, мократы много не откашливается. Доктор а если они у нас всегда высокие энозофилы.
Педиатр
А высокие это какие,в каких пределах? Так по крови нет показаний к антибиотику. Если много мокроты, возможно бронхит, тут сказать не могу, нужно слышать что там. Не всегда бронхлечится антибиотиками. В любом случае нужно много пить. Можно делать постуральный массаж, что бы ребёнок отхаркивал мокроту. Увлажняйте воздух в комнате
Клиент
Ольга Николаевна, бывало прошлые анализы посмотрела бывало и 11 и 10 энозофилы. Доктор никогда не говорил что надо что-то делать. А может на лекарство какое нибудь показывать ?
Педиатр
Аллергии есть? Возможно это аллергия или глистная инвазия
Клиент
Ольга Николаевна, в год было на молочку аллергия потом прошла, на собаку была тоже по анализам прошла. Бывает она ноги где ляшки чешет ночью потом шершавые, потом проходит, замечала что от сладкого. А так летом у нас был энтеробиоз пили таблетки всей семьей пересдавали все хорошо было
Педиатр
Ежедневно увлажняйте кожу эмолентами