Кашель у ребенка
Здравствуйте ребенку 4 года. Заболели 4 декабря были сопли и влажный кашель, легкие были чистые. Лечили и с 14 декабря стала хуже сильные приступы кашли опять потекли сопли, были у врача послушали сказал в легких все булькает. Сдали кровь газа начали антибиотик Клацид. Скажите пожалуйста стоит пить антибиотик?
Здравствуйте, прикрепите Пожалуйста общий анализ крови точка ещё бы сделать рентген Если врач услышала сильный хрипы в лёгких
Ольга Николаевна, анализы прикрепила. Хрипов нет
Выраженная эозинофилия. Говорит об аллергии или глистной инвазии
Ольга Николаевна, ну аллергия должна же как то проявляться?
Ольга Николаевна, скажите энозофилы у нас сколько по крови?
Ольга Николаевна, нам по крови надо пить антибиотик?
А пишете , что сказали ,что в лёгких все булькает
По крови все хорошо, кроме эозинофилов. Их 12, при норме до 5.
Ольга Николаевна, мократы много не откашливается. Доктор а если они у нас всегда высокие энозофилы.
А высокие это какие,в каких пределах? Так по крови нет показаний к антибиотику. Если много мокроты, возможно бронхит, тут сказать не могу, нужно слышать что там. Не всегда бронхлечится антибиотиками. В любом случае нужно много пить. Можно делать постуральный массаж, что бы ребёнок отхаркивал мокроту. Увлажняйте воздух в комнате
Ольга Николаевна, бывало прошлые анализы посмотрела бывало и 11 и 10 энозофилы. Доктор никогда не говорил что надо что-то делать. А может на лекарство какое нибудь показывать ?
Аллергии есть? Возможно это аллергия или глистная инвазия
Ольга Николаевна, в год было на молочку аллергия потом прошла, на собаку была тоже по анализам прошла. Бывает она ноги где ляшки чешет ночью потом шершавые, потом проходит, замечала что от сладкого. А так летом у нас был энтеробиоз пили таблетки всей семьей пересдавали все хорошо было
Принятый ответ
Ежедневно увлажняйте кожу эмолентами