Результат ГСГ

Здравствуйте. 25.11 сделали ГСГ по поводу проходимости труб. Результат: первых два слова не понятно далее отклонена в обеих плоскостях вправо. Левая маточная труба резко расширена с перетяжкой не проходима. Справа маточная труба проходимость проходима, не изменина. Контраст растекается в малом тазу. Заключение: гидросальпингс справа. Гинеколог сказала, что правую трубу надо удалять. Врач, которая делала процедуру, сказала что все хорошо и очень удивилась такому заключению. Скажите, пожалуйста, результату можно доверять или нет? Нормально ли это?

Сделайте узи гениталий, он подтвердит есть ли гидросальпинкс.

Перед проведением гсг вы сделали УЗИ мт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, УЗИ делала, врач на УЗИ сказал маленькая миома, ничего страшного. В остальном сказал все хорошо.

Если действительно у вас обнаружили гидросальпингс, то нужно удалять трубу, но рекомендую сделать УЗИ по циклу