Лактазная недостаточность

Добрый день. Малышу 2 месяца, Сдали кал на углеводы. Результат прикрепляю. Со стулом не могу сказать что есть проблемы. Чаще всего какает раза 3-4 в день, иногда бывает сильно тужится плачет от этого. Много пукает, чаще всего болезненно газы мучают под утром в 5-7 утра. Срыгивает в пределах нормы, иногда и вовсе не срыгивает. Вес набрал с 3650 до 6300 за два месяца. Это лактпзная недостаточность? Нужно принимать лактазар?

Нет

Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.

Владлена Юрьевна, прикрепила

Здравствуйте. Не прикрепился анализ.

Светлана Геннадьевна, прикрепила

Посмотрела. Да, судя по результату, имеется лактазная недостаточность. Применение Лактазара обосновано. Если вы на ГВ, то капсулу растворяют в 5 мл. теплой воды или грудного молока и выпаивают из ложечки перед кормлением. Если вы на ИВ, то содержимое капсулы растворяют в смеси и выпаивают малышу во время кормления. На каждое кормление.

Светлана Геннадьевна, а что изменит прием препаратов? если малыш вроде в пределах нормы срыгивает, хорошо какая и набирает вес?

Он поможет кишечнику в правильном переваривании, уменьшению кишечных колик, газообразования. Предотвратит пристеночное воспаление кишечника.

Светлана Геннадьевна, если будет эффект то принимать до 6 месяцев его?

Принятый ответ

Обычно к 6 месяцам она купируется. Да, лучше до 6 месяцев.

Здравствуйте, анализ кала на углеводы положительный.

Анализ посмотрела. По анализу действительно есть лактазная недостаточность.
Необходимо применять лактаза беби или колиф лактаза по содержимому 1 капсулы в каждое кормление. Лактазную недостаточность детки перерастают примерно к 6 месяцам.
Колики и газики сейчас в возрасте вашего малыша это физиологический процесс, младенческая дисхезия, ребеночек еще не умеет координировать работу своих мышц брюшного пресса и таза, в результате чего возникают колики и несформированный стул. По мере взросления все придет в норму.
Для уменьшения коликов - препараты на основе натуральных масел - сабсимплекс, беби калм, боботик.

Владлена Юрьевна, а что изменит прием препаратов? если малыш вроде в пределах нормы срыгивает, хорошо какая и набирает вес?

Принятый ответ

Уменьшит газообразование и колики, лактоза из смеси, если вы на ИВ или из молока, если на ГВ будет усваиваться благодаря ферменту, содержащемуся в препарате.

По анализу у ребёнка лактазная недостаточность. Препарат Лактазар обоснован. 1 капсулу Лактазара растворять либо в сцеженном молоке, либо в смеси. Давайть в каждое кормление.

Алёна Юрьевна, а что изменит прием препаратов? если малыш вроде в пределах нормы срыгивает, хорошо какая и набирает вес?

Принятый ответ

Кишечник будет правильно работать. Сейчас недостаток фермента лактазы. Поэтому необходимо принимать Лактазар. Так же уменьшаться колики и газообразование.

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание малыш усваивает

По результату кала на углеводы лактазная недостаточность, необходимо добавлять фермент Лактозар 1 капс. в каждое кормление, эффект от применения оцениваем через 2 - 3 нед

Препарат безопасный, можно применять длительно

Наталья Сергеевна, а что изменит прием препаратов? если малыш вроде в пределах нормы срыгивает, хорошо какая и набирает вес?

Уменьшение газообразования, беспокойства ребенка

Наталья Сергеевна, если будет эффект то принимать до 6 месяцев его?

Принятый ответ

Можно до 4 - 6 мес, под контролем кала на углеводы

Колики и газы характерны для Вашего возраста. Для цикешьения дискомфорта при коликах- почаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж круговыми движениями, принимать Боботик.