Лактазная недостаточность

Добрый день. Малышу 2 месяца, Сдали кал на углеводы. Результат прикрепляю. Со стулом не могу сказать что есть проблемы. Чаще всего какает раза 3-4 в день, иногда бывает сильно тужится плачет от этого. Много пукает, чаще всего болезненно газы мучают под утром в 5-7 утра. Срыгивает в пределах нормы, иногда и вовсе не срыгивает. Вес набрал с 3650 до 6300 за два месяца. Это лактпзная недостаточность? Нужно принимать лактазар?

Нет

Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владлена Юрьевна, прикрепила

Здравствуйте. Не прикрепился анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Геннадьевна, прикрепила

Посмотрела. Да, судя по результату, имеется лактазная недостаточность. Применение Лактазара обосновано. Если вы на ГВ, то капсулу растворяют в 5 мл. теплой воды или грудного молока и выпаивают из ложечки перед кормлением. Если вы на ИВ, то содержимое капсулы растворяют в смеси и выпаивают малышу во время кормления. На каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Геннадьевна, а что изменит прием препаратов? если малыш вроде в пределах нормы срыгивает, хорошо какая и набирает вес?

Он поможет кишечнику в правильном переваривании, уменьшению кишечных колик, газообразования. Предотвратит пристеночное воспаление кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Геннадьевна, если будет эффект то принимать до 6 месяцев его?

Принятый ответ

Обычно к 6 месяцам она купируется. Да, лучше до 6 месяцев.

Здравствуйте, анализ кала на углеводы положительный.

Анализ посмотрела. По анализу действительно есть лактазная недостаточность.
Необходимо применять лактаза беби или колиф лактаза по содержимому 1 капсулы в каждое кормление. Лактазную недостаточность детки перерастают примерно к 6 месяцам.
Колики и газики сейчас в возрасте вашего малыша это физиологический процесс, младенческая дисхезия, ребеночек еще не умеет координировать работу своих мышц брюшного пресса и таза, в результате чего возникают колики и несформированный стул. По мере взросления все придет в норму.
Для уменьшения коликов - препараты на основе натуральных масел - сабсимплекс, беби калм, боботик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владлена Юрьевна, а что изменит прием препаратов? если малыш вроде в пределах нормы срыгивает, хорошо какая и набирает вес?

Принятый ответ

Уменьшит газообразование и колики, лактоза из смеси, если вы на ИВ или из молока, если на ГВ будет усваиваться благодаря ферменту, содержащемуся в препарате.

По анализу у ребёнка лактазная недостаточность. Препарат Лактазар обоснован. 1 капсулу Лактазара растворять либо в сцеженном молоке, либо в смеси. Давайть в каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Юрьевна, а что изменит прием препаратов? если малыш вроде в пределах нормы срыгивает, хорошо какая и набирает вес?

Принятый ответ

Кишечник будет правильно работать. Сейчас недостаток фермента лактазы. Поэтому необходимо принимать Лактазар. Так же уменьшаться колики и газообразование.

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание малыш усваивает

По результату кала на углеводы лактазная недостаточность, необходимо добавлять фермент Лактозар 1 капс. в каждое кормление, эффект от применения оцениваем через 2 - 3 нед

Препарат безопасный, можно применять длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, а что изменит прием препаратов? если малыш вроде в пределах нормы срыгивает, хорошо какая и набирает вес?

Уменьшение газообразования, беспокойства ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, если будет эффект то принимать до 6 месяцев его?

Принятый ответ

Можно до 4 - 6 мес, под контролем кала на углеводы

Колики и газы характерны для Вашего возраста. Для цикешьения дискомфорта при коликах- почаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж круговыми движениями, принимать Боботик.