Когда будет эффект от флуоксетина?

Здравствуйте. Уже 5 день принимаю флуоксетин в дозе 10мг. Выписал врач психиатр от депрессии, а до этого я принимал амитриптилин. Пил его долго, да и мне было на нем хорошо, но побочные эффекты не нравились. Поэтому решил сменить, но на данный момент мне как-то плохо. Именно душевно: тревога, депрессия усилилась , страхи какие-то... Хочется просто рыдать. Я надеюсь, что это все пройдёт. Хотел еще спросить, а можно уже перейти на дозу 20 мг? Можно сразу уже две капсулы пить?

Нет
18 лет

Добрый день! В первые неделя две могут быть нежелательные реакции, усиление тревоги, это пройдет через 7-14 дней, если не пройдет рассмотрите с врачом увеличение дозировки или смену препарата. Для коррекции нежелательных явлений дополнительно назначаются анксиолитики, но они все по рецепту, обратитесь к своему врачу, если ощущения нетерпимые. Основной, антидепрессивный эффект от препарата стоит ожидать и оценивать через 2-4 недели от начала приема. Допустима дозировка 20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Айше, Ещё меня беспокоит тремор и лёгкая тошнота. Скажите пожалуйста,а это тоже потом пройдет?

Да. Под прикрытием анксиолитиков тоже уйдет скорее всего.
В редких случаях побочки не уходят. В этом случае смена препарата.