Покраснение кожи на подбородке у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, уже неделю сохраняется покраснение на подбородке. На ГВ, прикорм с 5 месяцев, зубы лезут примерно недели 3 как. Слюней много, к вечеру покраснение усиливается. Врач сказал что аллергия, выписал Зиртек 2 раза в день по 5 капель, 5 дней.

Нет

Здравствуйте, так как у ребёнка идёт синдром прорезывания зубов, слюноотделение усиленно, то вероятно покраснение связано с раздражением кожи от слюней.
Старайтесь чаще умывать малыша водичкой, полотенцем аккуратно промакиваем. Наносим Неотанин 2-3 раза в день курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, это не аллергия? Зиртек не нужно пить? Если что, пьем уже 3 день, фото свежее

Принятый ответ

Можно не принимать, достачно только выполнять рекомендации, что написала выше

Алиса, здравствуйте!
Это контактный дерматит из- за контакта с слюной и пищей.
Старайтесь не использовать салфетки;
Наносите крем с цинком, можно неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, в какой форме применять препарат?

Алиса, можно в виде крема или мази, также если есть спрей неотанин, он тоже подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, подскажите пожалуйста, он безопасен для таких малышей? Переживаю что слижет его

Принятый ответ

Алиса, использовать его можно, но конечно не желательно, чтобы ребёнок его слизывал, так как это будет дополнительно травмировать кожу и раздражать.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит, связан с обильным слюнотечением
Антигистаминные принимать здесь не нужно

Не используете салфетки влажные и сухие, чаще умывать ребёнка в течение дня водой, неотанин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Валерьевна, в любой форме можно применять препарат? И сколько дней подскажите пожалуйста?

В форме крема 5-7 дней, смотрите по состоянию кожи