Консультация детского дерматолога /

Аллергия грудничка — вопрос №2193528

Здравствуйте! Ребенку 28 дней появились высыпания на лице, после родов была неуточненная внутриутробная инфекция, 12 дней кололи антибиотики, после посещения бани начались высыпания на лице, сначала на лбу, потом голова, лицо и отпускается все ниже, при каждом пуке или когда писает выходит вода с калом чуть чуть, разьело попу, в больнице кушала все, сейчас стараюсь держать диету , сил уже нет ребенок беспокойный и как помочь ему высыпаний с каждым днем больше, потеет еще ребенок

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
С питанием не связано
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Гузель
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации:
Для подсушивания наружно можно наносить неотанин 2-3р в сутки
Но если есть выраженная сухость, тогда нужно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте
Кормящая мама должна питаться сбалансированно, сидеть на строгой диете не нужно

Стул какой? Жидкий, пенистый?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, стул не жидкий
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кашищей?
Прикрепите фотографию попы, пишите что дерматит
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила, у него постоянно выходит ккал чуть чуть при пуке когда писает только помою попу через минуту опять выходит, бесконечно так памперсами не пользуемся пока,
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У ребенка проявление лактазной недостаточности-это нарушение переваривания молочного сахара (лактозы) вследствие дефицита фермента лактазы. Данное состояние транзиторное, ближе к году пройдет.
Симптомы:
Жидкий, впитывающийся кал, который может раздражать перианальную область, Пенистый с кислым запахом
Рекомендован прием ферментов лактазы:
Лактазар/лактаза беби или колиф, курс приема 6 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется , проходит само по себе
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не переживайте это физиологическое состояние. Акне новорожденных.
Проходит самостоятельно к 4-6 месяцам.
Липобейз беби эмульсия использовать для купания.
Наружно неонатин крем 2 раза в день длительно. Он не гормональный.
Температура воздуха 22 -23градусов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Только для смягчения крем Неотанин 1 р в день.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Аллергии нет, не переживайте.