Длительные месячные
Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию , пожалуйста, норма это или нет: 2 месяца назад закончила ГВ резко одним днём, после этого месячные конкретно сбились. Первый цикл был с задержкой в неделю, во второй цикл месячные после завершения гв длится уже 9 дней. Причем начались они с мазни , 2-3 дня обильно и уже 4 день мазня. Это нормально ? Переживаю за паталогии какие-то. Сдавала гормоны , все в норме, результаты прикрепила. Мазок нужно сдать после окончания мазни этой и узи ? Месячные начались год назад примерно , и на фоне гв были всегда в срок и длились 5-7 дней , но никак не 9( что это может быть , почему так ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После завершения грудного вскармливания цикл восстанавливается в течение года, Поэтому пока менструации могут быть нерегулярные, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, здравствуйте! И длиться 10 дней , и мазня так долго быть тоже норма ?
Да, если при УЗИ малого таза нет никакой патологии, то такое может быть
Екатерина Александровна, последнее узи от 4 ноября этого года. Вроде бы все в норме, сейчас прикрепила результаты узи. Нужно ли еще раз сделать ?
Нет не нужно, у вас восстанавливается цикл после завершения ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне завершения лактации за счет гормональной перестройки может быть сбой цикла, изменение характера выделений. Как правило цикл восстанавливается в течение 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструальный цикл восстанавливается после завершения лактации в течение 6 – 12 месяцев, В этот период месячные могут ходить "как попало"
Принятый ответ
Здравствуйте, после завершения ГВ цикл самостоятельно будет восстанавливаться в течении полгода, если по узи и гормонам все хорошо, то переждать самостоятельного восстановления