Причина скопления мокроты

Не могу разобраться от чего мокрота скапливается по утрам. Каждое утро сплевываю достаточно много как я считаю загустевшей мокроты и нос забит тоже. Делал рентген вроде все в порядке. Но меня это беспокоит так как больше полу года. Если вечером был алкоголь, то вообще утром темного цвета бывает мокрота. Не курю вообще. Результаты анализов прикрепил к данному тексту. Какие анализы еще сдать что бы понять какая причина?

диабет 2 типа, подагра
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Предоставленные анализы в норме. Обратитесь к лор, причина может быть из за носа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергии нет у вас, не курите?
Начните Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, БакбоБлис 1 т в день 1-3 месяца, Касцебене 375 мг 2 т 3 р в день 10 дней в месяц, ежемесячно пока не кончится слизь.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна Консультация ЛОР врача, для исключения назального затека, аденоидита, тонзиллита. Можно каждый день 3р в день промывать нос изотоническими солевыми растворами (аквамарис или Аквалор). Можно пройти курс УФО нос/рот. Лампу можно взять самую щадящую, которая для детей разрешена - ОУФд-01 "Солнышко" с лампой ДРТ -125 (эффективный диапазон излучений 230-400нм), в аптеках и на маркетплейсах продают, можно начать с 20 секунд в каждый нос и рот, каждый день увеличивая процедуру на 10сек, 7 процедур на курс.