Скачки давления
Мне 33 года. Давление в нормальном состоянии 120на80. Последнюю неделю чювствую головные боли (не сильные, но приносят дискомфорт) меряя дома давление первый раз меряю 130на90 через 15 минут меряю 120 на 80. И так не один день. Могли ли быть такие быстрые изменения давления. Может это быть связано с погодой. У нас всю неделю идут дожди). Раньше на погоду конечности крутило. Могло поминяться метеочувствительность. Сегодня впервые давление было 146 на 91. Забилось анаприлином. За 40 минут. В конце сентября проходила полное обследование для себя. Есть длительный стресс. Назначали пить аффабазол. А потом пила грандексин. Уже три месяца ничего не пью. Вопрос: с чем могут быть связаны скачки давления такие быстрые.
Здравствуйте.
Скачки могут быть связаны с погодой, с повышенном нагрузкой на работе, со стрессом.
Как измеряли утром АД: сидя , лёжа, после кофе, после небольшой нагрузки?
Такие факторы тоже влияют на подъём АД, но быстро приходят в норму.
Евгения Сергеевна, измеряла днём после роботы. Утром никогда не измеряла. Канда после работы чувствую дискомфорт тогда и меряю. Я предприниматель. Физических нагрузок нет. Измеряю сидя .
Однократный подъём АД - не является основанием для постановки диагноза гипертоническая болезнь.
Поэтому в плане обследования: ЭКГ, смад
Начать противотревожную терапию
Здравствуйте.
Возможно стрессовые колебания артериального давления, раз подвержены невротизации на данный момент.
Рекомендуется обследование для уточнения причины гипертензии: провести суточный мониторинг артериального давления, эхокардиографию, узи почек, уздг бца, сдать анализы на ттг, т4 св, проконсультироваться с терапевтом или кардиологом.
При отсутствии патологических изменений в результатах рекомендованных исследований рациональным может быть прием успокоительных препаратов, например Афобазола или Новопассита.
Здравствуйте, скачки давления связаны с циклом? Зависят от него? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не обращала внимание на это. Но я второй месяц начала пользоваться Новарингом. Кольцо контрацептив. До этого не использовала никакие методы. Предохранялся муж.
Принятый ответ
по последнему измерению давления опасно повышается нижнее давление, больше 90, для его снижения нужны спазмолитики, например Папаверин или Папазол. Скорее всего у Вас метеочувствительность.
Здравствуйте
Повышение артериального давления может быть на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы
Эхокг
Суточное мониторирование ад
Узи почек
С результатами консультация кардиолога.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте, вероятнее всего, что на фоне стресса.
Грандаксин можно вернуть в прием, глицинат магний 400 мг на ночь.
Лишнего веса нет?