Консультация педиатра /

Пятна в уголках губ — вопрос №1756015

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, сегодня заметила, что в уголках губ появилась краснота (фото прилагаю), что это может быть ? Сейчас у ребёнка сильное слюноотделение и все тянет в рот

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Анна, здравствуйте!
Похоже на раздражение; местно наносите мирамистин 2 раза в день на 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анна!
Судя по фото у ребенка ангулярный хейлит, вероятнее всего возник на фоне раздражения от повышенного слюноотделения, к тому же ребенок все тянет в рот.
Можно наносить Ланолин х 3-4 раза в день, он будет создавать защитный слой и способствовать ускорению заживления.
Обязательно кипятите пустышку, бутылочки после каждого использования, игрушки мойте с содой, чтобы избежать инфицирования в области заед.
Если заеды в уголках рта будут сохраняться длительно, сделайте полный анализ крови, чтобы исключить анемию.