Пятна на руках, голени, спине

Здравствуйте! У мамы (65 лет) на руках, голенях и нижней части спины появились пятнышки месяца 3 назад. На руках практически прошли. На спине сначала были как гнойнички, но потом тоже прошли и сейчас определяются только на ощупь, визуально не видно. А вот на голенях пятна стали увеличиваться в размере и количестве, зудеть, объединяться и вот сейчас покрылись корками. Диагноз местный врач поставил "монетовидная экзема", лечили Супрастином, гормоны капали, мазь какую-то выдавали (эту мазь привозят в больницу на заказ из районного центра), мазь Неотанин, капали тиасульфат натрия.. Но стало только хуже... Помогите, пожалуйста! Хотя бы понять в какую сторону искать... Питается хорошо и достаточно "правильно", занимается спортом, много гуляет, не пьёт и не курит. Бывает нервничает.

Нет
65 лет

Здравствуйте. Прикрепите фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, прикрепила, видно с чего начиналось и сейчас что... И анализы

Здравствуйте, Елена.
По анализам высокий сахар, холестерин, есть признаки воспаления.
Какие принимаете постоянно препараты?
Желательно очно показать дерматологу для дифдиагноза, возможно это проявления псориаза или экземы.
Рекомендую по лечению :
Проверить гликированный гемоглобин, инсулин Хома, асло, срб, рф.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Свободная одежда.
Лёгкий душ можно, а ванну не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Мама принимает Лизиноприл 5, Конкор 5, Аторвастатин 10 начала принимать от холестерина, Кардиомагнил и Амлодипин.

Молодцы, все правильно, от них не должно быть. Сходи пожалуйста очно, необходимо провести псориатическую триаду, внимательно ещё раз осмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Относительно холестерина.Не исключено что питание не всегда правильное. Имеет смысл ограничить острые,жирные,жареные блюда. В вашем случае информации несколько недостаточно.Можно предположить как эксудативный псориаз так и экзему. Начните с приема антигистаминного препарата, наружно-мазь нафтадерм на ночь.Утром снять остатки детским кремом и нанести цинокап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото предположу нарушение питание тканей и развитие экземы
По анализам видно высокой Сахар, холестерин и наличие как раз воспалительного процесса
Проверьте гликированный гемоглобин
- показать сосудистому хирургу. Сделать Узи н/к
- консультация терапевта , гастроэнтеролога
- консультация эндокринолога
Вообщем - это будет вашей мамы диспансеризация
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней
Препараты во внутрь не буду назначать
Анализы сдавать надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо!

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Возможно это псориаз , экзема