Консультация педиатра /

Кашель у ребенка — вопрос №1756082

Ребенку 10лет. 5 дней назад резко поднялась температура до 38.5 . Так втечение 3 дней днём 37.6-38.0 ночью 38.7. Затем нормализовалась. Появилось першение в горле, слабость, не сильный насморк. С сегошней ночи добавился сухой кашель. Попробовали Бромгексин, Лазолван, Амбробене, Коделак. Ни одно из них эффекта не даёт. Кашель частый.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Если кашель грубый с осиплостью-ингаляции с пульмикортом , если не часто, то с физ раствором в первой половине дня 3 раза в день по 2 мл.
Проветривать и уважнять воздух в помещении

Ребенка доктор слушал? Что в лёгких?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте! Врач слушала до начала кашля. Все было нормально. Теперь прием назначен во вторник на след неделе. А ингаляции не навредят? Можно ли попробовать сироп Бронхиарет?
Педиатр
Бронхипрет это отхаркивающий препарат , на данный момент ребенку нечего откашливать.

Сухой кашель может быть связан с разложенной и воспалённой слизистой ротоглотки, ингаляции с физ раствором не навредят
Обязательно обильное теплое питье
Педиатр
Здравствуйте. Ингаляции с физраствором 2мл на 1 ингаляцию 3р/д, не позднее 18-00. Курс 5 дней. Так же на ночь можно дать Омнитус 5мл. ОАК сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, здравствуйте! Анализ пока не сдавали, т.к. ребенок сначала температурил, потом был слаб.
Педиатр
Обязательно сдайте.