Пупочек ребенка

Здравствуйте, малышу 3 недели. В 10 дней отвалилась прищепка, обрабатывали перекисью и зеленкой. Понемногу заживал. Вчера был обход терапевта, убрала из пупка засохшую болячку. Сказала обрабатывать только хлоргексидином и не обращать внимания, если будут небольшие желтые выделения. Прошли сутки, выделения действительно есть, но ниже пупка появился красный отек. Возможно, натирает подгузник, когда он дрыгает ножками. Есть повод для беспокойства? Или может подгузник как-то по-другому одеть?

нет

Здравствуйте
Обработку пупочка продолжайте , никакие корочки с него убирать не нужно, они самостоятельно отпадут

Галина Александровна, вопрос был в другом.
Что за выделения и за припухлость такая образовалась. И если вы говорите дальше обрабатывать то чем?

Сначала обрабатываете перекисью водорода , затем наносите банеоцин

Здравствуйте, попробовал использовать банеоцин 2 р в день, 7 дней. Не закрывать памперсом

Ольга Николаевна, памперсом не накрываем. Носим как на фотографии. Вопрос - что за припухлость образовалась? Отек это или что?

Есть небольшая гиперемия. Страшного тут ничего нет. Следить , что бы не натирало и ничего не попадало

Принятый ответ

Несколько дней и все пройдёт.