Пятна на щеках

После прогулки в зимнее время у ребёнка 2 лет образуются после румянца красно-фиолетовые пятна на щеках, горячие на ощупь, в некоторых местах даже похоже на маленькие синяки, не проходят в течение нескольких дней

Нет
26 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Это сосудистая реакция кожи на холодные температуры.
Наносите Неотанин крем 3р в день 5 дней.
Перед выходом на улицу наносите колд крем- Морозко.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это холодовой панникулит, у детей Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита, сосуды расположены более поверхносто.
Рекомендую по лечению
Использовать за 20мин до выхода на улицу и более часа колд крем Авене или Морозко.
Сейчас бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
На фото речь о Холодовом панникулите
Рекомендую:
-крем элидел или неотанин крем 2 р в день 1-2недели
-минимизировать контакт с водой
-кожу не растирать,промакивать
-за 15 мин до выхода на улицу наносить колд крем

Здравствуйте
Это частое явление у детей
Холодовой панникулит
По временем это состояние уйдёт
Перед выходом на улицу колд крема используйте

Здравствуйте, Наталья
Это реакция сосудов на перепады температур
За 20 мин до выхода на улицу наносите крем колд из аптеки
В течение дня наносите цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это сосудитстая реакция . Нужно за мин 20-30 до выхода на улицу использовать колдкрема