Консультация терапевта /

Непроходящий кашель — вопрос №1756161

Здравствуйте.
29.11 заболела, поднялась тт 38.6, щипала в носоглотке, на след.день тт упала до 37, из носоглотки стала выходить мокрота желто-зеленая.
01.12 заболело горло и начался сухой кашель. Тт 36.8
02.12 начала делать ингаляции с беродуалом и пульмикортом, помле них стала выходить мокрота. Тт 36.7
03.12 ночью проснулась от головной боли, поднялась тт 37.5, под атро сама упала до 37.
После ингаляции лучше становилось, а так кашель больше сухой.
11.12 заболело горло сильнее (как будто колоть стало), под вечер тт 37.2 и кашель усилился и часто, больше сухой, изматывающий.
На след.день тт в норме и кашель на убыль пошел.
До 15.12 уже совсем редко был кашель.
15.12 вечером опять поднялась тт 37.2, ломота в теле, лицо горит и начался частый кашель, немного выходит мокроты, светло-желтая, немного голос осип.
Все это время сижу на больничном, никуда не хожу, новых вирусов не могла подцепить.
С 03.12 принимала имудон, стрепсился периодически, в горло тамтум-верде, стопангин, в нос аквамарис стронг, вит С 1000, вит д 2000, полоскала горло фурацилином. Ингаляции с беродуалом 2 дня и пульмикортом 5 дней.
На 5 день сдавала анализы. Приложила.
Может стоит еще сдать?
Пугает периодически повышение тт и усиление кашля. При прослушивании в легких чисто.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию у Вас похоже на явления фарингита,отсюда и кашель,т.к раздражается слизистая Анализы отражают вирусный характер болезни,лечение Вы проводите правильное.При фарингите хорошо использовать фарингоспрей,он содержит масла,благоприятно воздействующие на слизистую.Если присутствует болезненность,то можно использовать граммидин нео.Исключить надо все,что может повреждать слизистую(острое,горячее,кислое,шипучие напитки)Температура до 37.5 считается относительно нормальной и может показывать,что организм борется с болезнью с помощью собственного иммунитета.Всего хорошего,поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, сделала фото горла

Гомеопат, Терапевт
Да имеются явления фарингита,но это уже подострое течение,Вы на пути к выздоровлению
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки воспаления
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Показания для приёма антибиотиков нет.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
По данным анализа крови больше данных за вирусную инфекцию.
Температура после орви какое-то время может сохраняться (температурный хвост).
К лечению можно добавить ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Цетрин по 1 т 1 р/д 5 дней.
Обильное теплое питье
Витамин д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Возможно, температурный хвост, поэтому прыгает температура.
Лоратадин 10 мг на ночь.
От кашля ренгалин по 1 табл 3 раза в день.