Низкая температура у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, месяц назад ребёнок (6 лет), заболел, была высокая температура 8 дней, без симптомов, были не у одного врача, прописали лечение ( лор), ребёнок поправился. После температура 36.1, выше не поднимается. Так уже 2 недели. Сдавали анализ крови, как раз всю медкомиссию прошли на днях, всё хорошо. Была вакцинация плановая, первый день температура 37.3, сейчас опять 36.1, лоб холодный и потеет. Говорит педиатр, что всё нормально, стоит ли бить тревогу? Спасибо!

30 лет

Здравствуйте!
Бить тревогу не нужно, такая температура может быть и в норме. Не переживайте.
Сейчас у ребёнка нет жалоб?

Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Жалоб нет, вот только когда ложиться спать лоб холодный и потеет голова.

Проверьте условия в комнате, где спит ребёнок. Включайте увлажнитель, проветривайте, постельное и нательное белье должно быть из дышащих тканей.

Камиля Ильдусовна, спасибо. Да, всё перечисленное, есть. Просто раньше такого не было, поэтому и волнуюсь, сейчас сколько разных вирусов...

И когда ребёнок потеет, поверхностная температура тела тоже снижается.
Если есть жалобы на потливость и гипотермию - лучше обратиться к эндокринологу.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Эта температура вариант нормы, диапазон нормальных значений от 35,5 до 37

Валентина, поняла, спасибо. Раньше такого не было, всегда 36.6-36.8 была, поэтому начинаешь волноваться.

Будьте здоровы!