Консультация гомеопата /

У ребёнка частый кашель и одышка — вопрос №175625

У ребёнка (3 года), часто бывают заболевания сопровождающиеся насморком, густым и желто-зелёным, который буквально на слудующие сутки перерастает в одышку и кашель. Врачи всегда назначают только пульмикорт ингаляции. Астму не ставят, но говорят о гиперактивности бронхов. 5 раз в течении года пили антибиотики( врачи говорят о бактериальных инфекциях). Температура поднимается редко. Наиболее сложно , длительно, с изменением симтомов( то одышка, то закашливается, то сухой кашель) заболевания проходят осенью, с апреля по сентябрь ребёнок вообще не болеет. Других жалоб нет( активный с хорошим аппетитом).

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Что с оак, Вит д крови, кальция, ферритином, сывжелезом,общ белком?
Принятый ответ

Педиатр
Риноцитограмма, иг Е крови?
Клиент
Маргуба, иммуноглобулин е в норме
Педиатр
Учитывая частые заболевания, лучше всего сдать мокроту на посев с чувствительностью к антибиотикам и фагом. И прицельная пролечить. Сдать анализы на персистирующие вирусные и бактериальные инфекции. Ифа Иммуноглобулин G и M на вирусы герпеса 6 типа Web ЦМВ микоплазма и хламидии. Респираторные. Ещё стоит подобрать иммуномодулирующей терапии у аллерголога иммунолога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Покажите ребёнка Лору, чтобы провёл эндоскопическое обследование для исключения аденоидов.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
На наличие аллергии сдать кровь на общий эозинофильный катионный белок. IgE в данном случае не несёт информации.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Врачи не назначали прием Кетотифена, Сингуляра? Ребенок привит от пневмоккока? Причину к сожалению не всегда можно найти и чаще всего начинается все с банальных ОРВИ. Важно в сезон ОРВИ избегать мест с высокой скученностью людей, закалять и обеспечить определенный микроклимат с влажностью не менее 60% и температурой воздуза ниже 22 градусов. Нужен также рсмотр ЛОРа для исключения аденоидов. И найти нужно хорошего пульмонолога.
Гомеопат, Терапевт
аллергический компонент есть значит и астма тоже. Попробуйте найти хорошего гомеопата.
Принятый ответ
Педиатр
Очень хорошо курсом иммунорикс

https://www.piluli.ru/product/Imunoriks