Консультация дерматолога /

Сыпь в крапинку у взрослого — вопрос №1756251

Лечилась от отита АБ, вылез аллерг. Дерматит, АБ заменили, но сыпь не прошла. На ногах заметила сыпь другого типа как в крапинку, очень беспокоюсь. Аб сегодня закончила. Что это?тоже аллергия?спасибо!

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Это проявления петехиальной сыпи.
На фоне вирусных инфекций, приёма лекарственных препаратов может быть.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Пить достаточно воды.
Наружно мазь траумель или Лиотон 2 р в день 10дней.
Через 3 дня Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 10дней.
Далее вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, коагулограмму.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это из-за слабости сосудов?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это реакция ломкости сосудов на вирусную инфекцию, препараты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните приём аскорутина, наружно мазь троксевазин два раза в день. Не исключена реакция на перенесенную инфекцию.