Атопический дерматит

Ребенку 6 месяцев Были у алерголога поставили диагноз себорейный дерматит Из рекомендаций :уход,,эмоленты,температура и влажность ,при зуде зиртек 5 капель 1 р.д Вызывала 1 раз скорую т.к.поднялась температура 38.5 Все тело было красное кроме рук и ног Приехали сделали 2 укола,все прошло,а потом опять (на скорой сказали атопический дерматит) Преложили лечение Зиртек 5 кап 2р.день Посисорб 1/2ч.л на ст.л воды 2 р.день Мекстура натрия тиосульфат 3% 3 р.день по 1ч.л На очаги радевит мазь Аципол малыш 5кап 2р.день Как правильно вводить прикорм и не спутать реакцию на него с чем то другим,если допустим от перегрева тоже может покраснеть,чаще живот и зона подгузника спереди,так же шея и может быть на щеке И мы на гв,что точно из продуктов мне нельзя? Молочку убрала всю,цитрусы ,кофе,шоколад,яйца

Нет
22 года

Здравствуйте, да похоже на атопический дерматит. Вам необходимо увлажнять воздух, убрать все косметические средства щелочные, а использовать специальные средства для малышей склонных к атопии. Также необходимо использовать эмоленты для увлажнения кожи. Скажите покраснения на ощупь шероховатые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Александровна, да шероховатые

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Александровна, уход у нас и так для атопичной кожи
Масло для купания и эмоленты
Но пятна ,то проходят ,то возвращаются

Чем пользуетесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Александровна, масло для купания Dermedic
Крем и интенсивный бальзам Либобейз

Продолжайте мазать данными кремами и точечно на покраснения добавьте крем элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Если не будет улучшения смените эмоленты на фирму Липекар очень хорошо помогает. И обязательно колд крем при выходе на мороз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Александровна, а диету так и оставлять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Александровна, и как поступить с прикормом?

Кушайте то что и до этого кушали

Вы уже начали прикорм ? Если да то что ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Александровна, гречневая каша,кабачок,цветная капуста
Рисовую пробовала ,но были пятна и я не поняла на нее либо от чего то еще

Продолжайте вводить при этом выше сказанное лечение, также во время обострения дерматита давайте малышу зиртек или фенистил

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Александровна, хорошо,спасибо вам

Здоровья вам и вашему малышу ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать