Консультация дерматолога /

Красные крапинки на локте — вопрос №1756347

Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких лет периодически краснеет и появляются красные точки (как будто сосуды) на одном левом локте. Само появляется и само проходит, взаимосвязь ни с чем не нахожу. В последнее время (около года) стала замечать, что вместе с этим появляется небольшой зуд всего тела, а так же сосудистые звездочки, капиллярные нити на ногах и руках; краснеют щеки. По поводу краснеющего лица обращалась к дерматологу- поставили розацеа.

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКЯ, миопия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У вас Розацеа
Эритематозная стадия и сосудистые нарушения по телу
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Осмотр флеболога, кардиолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с проведения исследований:уровень половых гормонов, клинический анализ крови,гемостазиограмма,ревмопробы,срб.Прием аскорутина три раза в день, мазь троксевазин два раза в день на область поражения локтевых суставов,на кожу лица два раза в день крем розамет.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на локте петехиальная сыпь - кровоизлияния, вызванные слабостью сосудистой стенки и капилляров. Сдайте развернутый общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму. Можно пропить при отсутствии противопоказаний аскорутин 1т 2 раза в день 1 месяц. На лице действительно эритематозная форма розацеа. При данной форме лечение заключается в уходе, для этого подойдут средства серий Биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР и исключение факторов, провоцирующих усиление эритемы на лице - острая, горячая пища, алкоголь, посещение соляриев, саун, исключерие стрессовых факторов, интенсивных физических нагрузок, длительной инсоляции
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
В области локтя больше на петехии ща счёт потёртости, обратите внимание нет ли трения, давления.
На теле, действительно, телеангиэктазии и на лице признаки розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день длительно.
Избегать горячую, острую пищу, ванну баню, красный алкоголь, активный спорт.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, коагулограмму, сыв.железо.
Избегать тяжёлые покупки.
Внутрь 2 р в году Флебодиа 600 1 р в день на месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Так же петехиальная сыпь(сосудистого характера)
Первым делом сдать коагулограмму
На высыпания :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 1 р в день 2 недели