Как избавиться от высыпаний на лице?

Здравствуйте! В настоящее время меня беспокоят высыпания на лице и небольшие красные пятна по бокам и сверху носа, которые сопровождаются небольшим зудом. Обращался к Дерматологу и был поставлен диагноз Розацеа, пройдено лечение: Цетрин по 1 таблетке в день + крем Акридерм ГК 2 раза в день в течение 10 дней. После данного курса изменения незначительные. Обратившись к тому же дерматологу, спустя неделю после лечения, было рекомендовано следующее: Лоратадин по 1 таблетке в день + мазь Тридерм 1 раз в день на протяжении 10 дней. Также сказал если не пройдёт проблема, то чередовать ранее назначенные препараты, т.е. курс Цетрин + Акридерм ГК и курс Лоратадин + Тридерм - всё по 10 дней. Ещё отметил, что можно паузу делать неделю/пол месяца/месяц или можно сразу чередовать курсы без паузы, опираясь на состояние кожи. Вчера после первого применения мази Тридерм, на лице увидел побелевшую кожу. Очень сомневаюсь в правильности назначенного лечения, т.к. крем и мазь гормональные, и по составу полностью идентичны. Прошу помочь в решении моей проблеме. P.S.: Никаких анализов не сдавал, т.к. не было никаких направлений от Дерматолога.

24 года

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепил

Андрей, гормональные кремы на лицо наносить нельзя.
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне. Также есть элементы постакне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Клензит гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
На акне похоже
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно

Принятый ответ

Андрей,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Принятый ответ

Здравствуйте.Используйте молочко Видаля 2 раза в день в течении недели,затем свежие снимки. Не выдавливать!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.

Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
Т-3 Т-4 свободный, ТТГ, тестостерон.

Здравствуйте , это похоже на проявление акне . наружно можете использовать гель клензит с или эффезел на ночь и уход