Повышенный соэ
Здравствуйте. Чувствую постоянную слабость, усталость, просыпаюсь уже разбитой. В последнюю неделю появилась небольшая тянущая боль в области молочных желез. В последнем анализе крови лимфоциты 3,35, соэ 25+. Остальное в норме. В предыдущем анализе крови год назад был соэ 31+. Последний раз орви было около 1,5 месяц назад, ковид отрицательный. О чем соэ может говорить?
Здравствуйте.
СОЭ - показатель крови, отражающий наличие и интенсивность воспаления, кроме того может повышаться при стрессе, приеме некоторых лекарств, травмах (порезах, ожогах и т.д.), аллергии. Для понимания состояния организма, уточнения наличия\отсутствия воспаления рекомендую сдать анализ крови на С реактивный белок.
Здравствуйте. Нужен полный чек ап, для установки источника. Соэ указывает на воспаление. Список необходимых анализов: Общий анализ мочи,бихимический анализ крови срб,АСТ,АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза,холестерин, ревмофактор, ТТГ,СВОБОДНЫЙ Т4 антитела к тпо.