Консультация невролога /

Очень поверхностный сон — вопрос №1622398

Здравствуйте,уважаемые врачи.Очень долгое время у меня поверхностный сон.Я быстро засыпаю,но ночью постоянно просыпаюсь,опять засыпаю и снова просыпаюсь.В итоге утром не чувствую себя отдохнувшей.У меня хондроз,но ночью позвоночник не болит,как только поднимаюсь,то начинаются болевые ощущения в нем.Иногда проснувшись чувствую,что затекли и онемели руки.В течении дня активна,каждый день делаю гимнастику для позвоночника.Посоветуйте пожалуйста,как можно улучшить ночной отдых.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо спать на ортопедической подушке и матрасе
Если имеется остеохондроз
Принимайте мелатонин с3 по 1 т перед сном 15-20 дней
Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте. Есть ли утренняя скованность? Как тихо и темно в комнате? Беспокоят ли сны?

Клиент
Андрей Сергеевич, да ,скованность есть.В комнате темно и тихо.За ночь может быть несколько снов.
Мануальный терапевт, Невролог
Длительность утренней скованности менее 30 минут или более? При каких условиях проходит? Спокойные сновидения или волнующие?
Клиент
Андрей Сергеевич, скованность в спине потом в течении всего дня.Сновидения разные,чаще всего не спокойные,иногда ссорюсь во сне с родственниками,хотя в жизне стараюсь этого не делать.Чаще всего знаю,что сон был и не один,а что снилось не помню
Мануальный терапевт, Невролог
У вас повышенный уровень тревоги. Инициация сна не нарушена, во, возможно, переживания "прорываются" снами и будят ночью. Для укрепления сна и снятия тревоги необходимы рецептурные препараты, лучше всего подберет врач-психотерапевт.
Однако скованность, "затекшесть" это вызвать не может. Необходимо дообследование. В первую очередь - СРБ. А А также желательно: общий и стандартный биохимический анализ крови; скорость оседания эритроцитов; ревматоидный фактор; гормоны щитовидной железы. При выявлении отклонений и их анализе можно будет выявить основную патологию и план дальнейших действий
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а тревогу не ощущаете?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте.Да,я сама по себе очень тревожный человек.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила скрин,результат теста
Невролог
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, добавила результат
Невролог
Да по пробе тревожность можно начать с легких препаратов т Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Т магний б 6 по 2 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.