Очень поверхностный сон
Здравствуйте,уважаемые врачи.Очень долгое время у меня поверхностный сон.Я быстро засыпаю,но ночью постоянно просыпаюсь,опять засыпаю и снова просыпаюсь.В итоге утром не чувствую себя отдохнувшей.У меня хондроз,но ночью позвоночник не болит,как только поднимаюсь,то начинаются болевые ощущения в нем.Иногда проснувшись чувствую,что затекли и онемели руки.В течении дня активна,каждый день делаю гимнастику для позвоночника.Посоветуйте пожалуйста,как можно улучшить ночной отдых.
Здравствуйте!
Необходимо спать на ортопедической подушке и матрасе
Если имеется остеохондроз
Принимайте мелатонин с3 по 1 т перед сном 15-20 дней
Здравствуйте. Есть ли утренняя скованность? Как тихо и темно в комнате? Беспокоят ли сны?
Андрей Сергеевич, да ,скованность есть.В комнате темно и тихо.За ночь может быть несколько снов.
Длительность утренней скованности менее 30 минут или более? При каких условиях проходит? Спокойные сновидения или волнующие?
Андрей Сергеевич, скованность в спине потом в течении всего дня.Сновидения разные,чаще всего не спокойные,иногда ссорюсь во сне с родственниками,хотя в жизне стараюсь этого не делать.Чаще всего знаю,что сон был и не один,а что снилось не помню
Принятый ответ
У вас повышенный уровень тревоги. Инициация сна не нарушена, во, возможно, переживания "прорываются" снами и будят ночью. Для укрепления сна и снятия тревоги необходимы рецептурные препараты, лучше всего подберет врач-психотерапевт.
Однако скованность, "затекшесть" это вызвать не может. Необходимо дообследование. В первую очередь - СРБ. А А также желательно: общий и стандартный биохимический анализ крови; скорость оседания эритроцитов; ревматоидный фактор; гормоны щитовидной железы. При выявлении отклонений и их анализе можно будет выявить основную патологию и план дальнейших действий
Здравствуйте, а тревогу не ощущаете?
Юлия Юрьевна, здравствуйте.Да,я сама по себе очень тревожный человек.
Пройдите тестирование hads.
Юлия Юрьевна, добавила скрин,результат теста
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, добавила результат
Принятый ответ
Да по пробе тревожность можно начать с легких препаратов т Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Т магний б 6 по 2 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.